Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT Fiche Technique
(2016 - )Spécifications clés
2143 cm3
170 PS / 125 kW
350 Nm
220 km/h
|
|
| Corps : | TT |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 4 |
| Code du Moteur : | - |
| Carburant : | Diesel |
| Alimentation : | Direct Injection. |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 130.8 cu-in / 2143 cm3 |
| Alésage x Course : |
3.27 x 3.9 pouces 83.0 x 99.0 mm |
| Soupapes : | 16 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo (TGV) + Intercooler |
| Compression : | 16.2 |
| Puissance : |
168 HP / 170 PS / 125 kW @ 3400-4000 tr/min |
| Couple : |
258 lb-ft / 350 Nm @ 1400-3400 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
7 Rapports Automatic
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: 6th Gear Ratio: 7th Gear Ratio: |
|
|
| Consommations - Cycle urbain NEDC : |
46 MPG 5.1 L/100 km 55 MPG UK |
| Consommations - Cycle extra-urbain NEDC : |
62 MPG 3.8 L/100 km 74 MPG UK |
| Consommations - Mixte NEDC : |
56 MPG 4.2 L/100 km 67 MPG UK |
| Autonomie : | 740 miles / 1190 km |
| Reservoir : |
13.2 gallons 50 L 11 UK gallons |
| CO2 : | 110 g/km (Infiniti) |
| Norme anti-pollution : | Euro VI |
|
|
| Vitesse max : | 137 Mph / 220 km/h |
| 0 à 100 km/h : | 8.3 s |
|
|
| Empattement : | 106.3 pouces / 270.0 cm |
| Longueur : | 174.21 pouces / 442.5 cm |
| Largeur : | 71.06 pouces / 180.5 cm |
| Hauteur : | 58.07 pouces / 147.5 cm |
| Essieu Avant : | 61.54 pouces / 156.3 cm |
| Essieu Arrière : | 61.69 pouces / 156.7 cm |
| Garde au sol : | 8.27 pouces / 21.0 cm |
| Approach angle (deg) : | 15.8° |
| Breakover angle (deg) : | 18.0° |
| Departure angle (deg) : | 28.1° |
| Cx : | - |
| Poids : | 3355 lbs / 1522 kg |
| Poids/Puissance : | 9 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Confiiguration de sièges : | 2+3 |
| Coffre : | 13 cu-ft / 368 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (12.6 pouces / 320 mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (11.61 pouces / 295 mm) |
||
| Pneu Avant : | 235/45 R19 | ||
| Pneu Arrière : | 235/45 R19 | ||
| Direction : | Rack and pinion Electric | ||
| Numéro de tours de volant : | 2.5 tours | ||
| Rapport de direction : | 14.4 | ||
| Suspensions Avant : | MacPherson struts. Coil springs. | ||
| Suspensions Arrière : | Coil Springs. | ||
À quelle vitesse va une Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT ?
La Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT peut atteindre 0 à 100 km/h (0 à 62 mph) en 8.3 secondes et 0 à 96 km/h (0 à 60 mph) en - secondes, avec une vitesse maximale de 220 km/h / 137 mph.
Combien de chevaux (hp) possède une 2016 Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT ?
La 2016 Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT a 170 PS / 168 bhp / 125 kW.
Combien pèse une Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT ?
La Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT pèse 1522 Kg / 3355 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT ?
La consommation de la Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT est Cycle urbain NEDC 46 MPG / 5.1 L/100 km / 55 MPG UK / Cycle extra-urbain NEDC 62 MPG / 3.8 L/100 km / 74 MPG UK / Mixte NEDC 56 MPG / 4.2 L/100 km / 67 MPG UK.
Quel moteur possède la Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT ?
La Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT a un moteur En ligne 4, Diesel avec une cylindrée de 2143 cm3 / 130.8 cu-in.
Quelles sont les dimensions de la Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
La Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT mesure 174.21 pouces / 442.5 cm de long, 71.06 pouces / 180.5 cm de large et 58.07 pouces / 147.5 cm de haut, avec un empattement de 106.3 pouces / 270.0 cm.
Quel est le volume de coffre de la Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
La Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT offre 13 cu-ft / 368 L de volume de coffre, qui passe à - cu-ft / - L lorsque les sièges arrière sont rabattus.





-Avant-2.jpg)



