Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT Technische Daten
(2016 - )Hauptspezifikationen
2143 cm3
170 PS / 125 kW
350 Nm
220 km/h
|
|
| Karosserie : | TT |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 4 |
| Modell Motor : | - |
| Kraftstoffart : | Diesel |
| Fuel System : | Direct Injection. |
| Position des Motors : | Quermotor |
| Motorposition : | Frontmotor |
| Hubraum : | 130.8 cu-in / 2143 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
3.27 x 3.9 Zoll 83.0 x 99.0 mm |
| Bauart : | 16 Ventile |
| Turbine : | Turbo (TGV) + Intercooler |
| Verdichtung : | 16.2 |
| Motorleistung : |
168 HP / 170 PS / 125 kW @ 3400-4000 U/min |
| Drehmoment : |
258 lb-ft / 350 Nm @ 1400-3400 U/min |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
7 Geschwindigkeit Automatic
Übersetzungsverhältnisse
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: 6th Gear Ratio: 7th Gear Ratio: |
|
|
| Verbrauch - Innerorts NEDC : |
46 MPG 5.1 L/100 km 55 MPG UK |
| Verbrauch - Außerorts NEDC : |
62 MPG 3.8 L/100 km 74 MPG UK |
| Verbrauch - Kombiniert NEDC : |
56 MPG 4.2 L/100 km 67 MPG UK |
| Reichweite : | 740 miles / 1190 km |
| Tankinhalt : |
13.2 gallons 50 L 11 UK gallons |
| CO2 Emissionen : | 110 g/km (Infiniti) |
| Schadstoffklasse : | Euro VI |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 137 Mph / 220 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 8.3 s |
|
|
| Radstand : | 106.3 Zoll / 270.0 cm |
| Länge : | 174.21 Zoll / 442.5 cm |
| Breite : | 71.06 Zoll / 180.5 cm |
| Höhe : | 58.07 Zoll / 147.5 cm |
| Spur vorne : | 61.54 Zoll / 156.3 cm |
| Spur hinten : | 61.69 Zoll / 156.7 cm |
| Bodenfreiheit : | 8.27 Zoll / 21.0 cm |
| Vorderer Böschungswinkel : | 15.8° |
| Rampenwinkel : | 18.0° |
| Hinterer Böschungswinkel : | 28.1° |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3355 lbs / 1522 kg |
| Leistungsgewicht : | 9 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 5 Sitze |
| Sitzanordnung : | 2+3 |
| Kofferraumvolumen : | 13 cu-ft / 368 L |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (12.6 Zoll / 320 mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (11.61 Zoll / 295 mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 235/45 R19 | ||
| Reifengröße hinten : | 235/45 R19 | ||
| Servolenkung : | Rack and pinion Electric | ||
| Lenkradumdrehungen : | 2.5 umdrehungen | ||
| Lenkübersetzung : | 14.4 | ||
| Vorderachse : | MacPherson struts. Coil springs. | ||
| Hinterachse : | Coil Springs. | ||
Wie schnell ist ein Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
Der Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT beschleunigt von 0 auf 100 km/h (0 auf 62 mph) in 8.3 Sekunden und von 0 auf 96 km/h (0 auf 60 mph) in - Sekunden, mit einer Höchstgeschwindigkeit von 220 km/h / 137 mph.
Wie viel PS (hp) hat ein 2016 Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
Der 2016 Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT hat 170 PS / 168 bhp / 125 kW.
Wie viel wiegt ein Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
Der Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT wiegt 1522 Kg / 3355 lbs.
Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
Der Kraftstoffverbrauch des Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT beträgt Innerorts NEDC 46 MPG / 5.1 L/100 km / 55 MPG UK / Außerorts NEDC 62 MPG / 3.8 L/100 km / 74 MPG UK / Kombiniert NEDC 56 MPG / 4.2 L/100 km / 67 MPG UK.
Welchen Motor hat der Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
Der Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT hat einen Inline 4, Diesel Motor mit 2143 cm3 / 130.8 cu-in Hubraum.
Was sind die Abmessungen des Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
Der Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT ist 174.21 Zoll / 442.5 cm lang, 71.06 Zoll / 180.5 cm breit und 58.07 Zoll / 147.5 cm hoch, mit einem Radstand von 106.3 Zoll / 270.0 cm.
Wie viel Stauraum hat der Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT?
Der Infiniti Q30 2.2d Sport 7DCT bietet 13 cu-ft / 368 L Kofferraumvolumen, das sich auf - cu-ft / - L erweitert, wenn die Rücksitze umgeklappt werden.





-Avant-2.jpg)



