Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP Fiche Technique
(2024 - ) - Années 2024, 2025, 2026
|
|
| Génération : | ID.3 MK1 |
| Corps : | Hatchback |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Engine Type : | Électrique |
| Puissance électrique totale : | 201 HP / 204 PS / 150 kW |
| Couple Électrique total : | 228 lb-ft / 310 Nm |
| Puissance : | 201 HP / 204 PS / 150 kW |
| Couple : | 228 lb-ft / 310 Nm |
| Number of electric engines: | 1 |
| Electric engine 1 type: | PSM - Permanent Magnet Synchronous Motor |
| Rear Axle Electric Engine Power: | 201 HP / 204 PS / 150 kW |
| Rear Axle Electric Engine Torque: | 228 lb-ft / 310 Nm |
| Traction : | RWD |
| Boite de vitesse : |
1 Rapports Reduction Gear
|
|
|||||||||||||||||
| Autonomie (WLTP): | 270 miles / 434 km | ||||||||||||||||
| Consommation Électrique WLTP: | 4.06 miles/ kWh (15.3 kWh / 100 km) | ||||||||||||||||
| Type de batterie : | Lithium-NMC Lithium nickel manganese cobalt | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||
| Charge rapide puissance : | 165.0 kW | ||||||||||||||||
| Capacité de la batterie : | 62.0 kWh | ||||||||||||||||
| Capacité utilisable de la batterie : | 58.0 kWh | ||||||||||||||||
|
|
| Vitesse max : | 99 Mph / 160 km/h |
| 0 à 100 km/h : | 7.6 s |
|
|
| Empattement : | 109.06 pouces / 277.0 cm |
| Longueur : | 167.87 pouces / 426.4 cm |
| Largeur : | 71.22 pouces / 180.9 cm |
| Largeur avec rétroviseurs : | 81.5 pouces / 207.0 cm |
| Hauteur : | 61.57 pouces / 156.4 cm |
| Essieu Avant : | 60.98 pouces / 154.9 cm |
| Essieu Arrière : | 60.08 pouces / 152.6 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 4001 lbs / 1815 kg |
| Poids/Puissance : | 8.9 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Coffre : | 13.6 cu-ft / 385 L |
| Coffre première rangée : | 44.7 cu-ft / 1267 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Tambours (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 215/55 R18 | ||
| Pneu Arrière : | 215/55 R18 | ||
| Diamètre de braquage : | 33.8 feet / 10.3 m | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Multi-link. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
À quelle vitesse va une Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP ?
La Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP peut atteindre 0 à 100 km/h (0 à 62 mph) en 7.6 secondes et a une vitesse maximale de 160 km/h / 99 mph.
Combien de chevaux (hp) possède une 2024 Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP ?
La 2024 Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP a 204 PS / 201 bhp / 150 kW.
Combien pèse une Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP ?
La Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP pèse 1815 Kg / 4001 lbs.
Quelle est l'autonomie électrique de la Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP ?
L'autonomie électrique de la Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP est 434 Km / 270 miles WLTP.
Quel moteur possède la Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP ?
La Volkswagen ID.3 2023 Pro 59kWh 204HP possède 1 moteur(s) électrique(s) PSM - Permanent Magnet Synchronous Motor.





-2.jpg)

