Subaru Outback (BH) H6 3.0 Fiche Technique
(1999 - 2004) - Années 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004Spécifications clés
Essence
183.1 cu-in
3000 cm3
3000 cm3
Boxer 6
206 HP
209 PS / 154 kW
209 PS / 154 kW
207 lb-ft
282 Nm
282 Nm
131 Mph
210 km/h
210 km/h
22 MPG
10.5 L/100 km
27 MPG UK
10.5 L/100 km
27 MPG UK
|
|
| Génération : | Outback BH - 2000 New Model |
| Corps : | Estate |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | Boxer 6 |
| Code du Moteur : | - |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Indirect Injection. |
| Disposition du moteur : | Longitudinal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 183.1 cu-in / 3000 cm3 |
| Alésage x Course : |
3.51 x 3.15 pouces 89.2 x 80.0 mm |
| Soupapes : | 24 Soupapes |
| Suralimentation : | atmosphérique |
| Compression : | 11 |
| Puissance : |
206 HP / 209 PS / 154 kW @ 6000 tr/min |
| Couple : |
207 lb-ft / 282 Nm @ 4400 tr/min |
| Traction : | AWD |
| Boite de vitesse : |
4 Rapports Automatic
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: |
|
|
| Consommations - Mixte: |
22 MPG 10.5 L/100 km 27 MPG UK |
| Consommations - Cycle extra-urbain: |
30 MPG 7.8 L/100 km 36 MPG UK |
| Consommations - Cycle urbain: |
15 MPG 15.3 L/100 km 18 MPG UK |
| Autonomie : | 378 miles / 609 km |
| Reservoir : |
16.9 gallons 64 L 14.1 UK gallons |
|
|
| Vitesse max : | 131 Mph / 210 km/h |
| 0 à 100 km/h : | 8.9 s |
|
|
| Empattement : | 104.33 pouces / 265.0 cm |
| Longueur : | 185.83 pouces / 472.0 cm |
| Largeur : | 68.7 pouces / 174.5 cm |
| Hauteur : | 62.2 pouces / 158.0 cm |
| Essieu Avant : | 57.87 pouces / 147.0 cm |
| Essieu Arrière : | 57.68 pouces / 146.5 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 3715 lbs / 1685 kg |
| Poids/Puissance : | 8.1 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Confiiguration de sièges : | 2+3 |
| Coffre : | 18.7 cu-ft / 530 L |
| Coffre première rangée : | 58.1 cu-ft / 1645 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 215/60 R16 | ||
| Pneu Arrière : | 215/60 R16 | ||
| Largeur Roues Avant : | 6.5" | ||
| Largeur Roues Arrière : | 6.5" | ||
| Direction : | Rack and pinion | ||
| Suspensions Avant : | MacPherson struts. Coil springs. | ||
| Suspensions Arrière : | MacPherson struts. Coil Springs. | ||
-8.jpg)





