Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed Fiche Technique
(1998 - 1999) - Années 1998, 1999
|
|
| Génération : | Alto 5th Gen (HA12/22) |
| Corps : | Hatchback |
| Num. des Portes : | 3 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 3 |
| Code du Moteur : | F6A |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Carburetor |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 40.1 cu-in / 657 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.56 x 2.6 pouces 65.0 x 66.0 mm |
| Soupapes : | 6 Soupapes |
| Suralimentation : | atmosphérique |
| Compression : | 9.7 |
| Puissance : |
41 HP / 42 PS / 31 kW @ 5500 tr/min |
| Couple : |
40 lb-ft / 55 Nm @ 5000 tr/min |
| Traction : | AWD |
| Boite de vitesse : |
5 Rapports Manual
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Final Drive Ratio: 5.71 |
|
|
| Reservoir : |
7.9 gallons 30 L 6.6 UK gallons |
| Catalyseur : | Yes |
|
|
| Vitesse max : | - Mph / - km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 92.91 pouces / 236.0 cm |
| Longueur : | 133.66 pouces / 339.5 cm |
| Largeur : | 58.07 pouces / 147.5 cm |
| Hauteur : | 57.28 pouces / 145.5 cm |
| Essieu Avant : | 50.79 pouces / 129.0 cm |
| Essieu Arrière : | 50.79 pouces / 129.0 cm |
| Garde au sol : | 5.91 pouces / 15.0 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 1455 lbs / 660 kg |
| Poids/Puissance : | 15.7 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 2 sièges |
| Coffre : | - |
|
|||
| Freins avant : |
Disques pleins (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Tambours (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 155/70 R12 | ||
| Pneu Arrière : | 155/70 R12 | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Coil Springs. | ||
Combien de chevaux (hp) possède une 1998 Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed ?
La 1998 Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed a 42 PS / 41 bhp / 31 kW.
Combien pèse une Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed ?
La Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed pèse 660 Kg / 1455 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed ?
La consommation de la Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed est .
Quel moteur possède la Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed ?
La Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed a un moteur En ligne 3, Essence avec une cylindrée de 657 cm3 / 40.1 cu-in.
Quelles sont les dimensions de la Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed?
La Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed mesure 133.66 pouces / 339.5 cm de long, 58.07 pouces / 147.5 cm de large et 57.28 pouces / 145.5 cm de haut, avec un empattement de 92.91 pouces / 236.0 cm.
Quel est le volume de coffre de la Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed?
La Suzuki Alto 5 Van JDM 0.7 4WD 5-speed offre - cu-ft / - L de volume de coffre.





-c77aa47f6725cf2974.jpg)




