Honda Stream 2.0 Technische Daten
(2001 - 2005) - Jahre 2001, 2002, 2003, 2004, 2005Hauptspezifikationen
Benzin
121.9 cu-in
1998 cm3
1998 cm3
Inline 4
154 HP
156 PS / 115 kW
156 PS / 115 kW
141 lb-ft
192 Nm
192 Nm
127 Mph
205 km/h
205 km/h
|
|
| Karosserie : | - |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 4 |
| Modell Motor : | - |
| Kraftstoffart : | Benzin |
| Fuel System : | MPI |
| Position des Motors : | Quermotor |
| Hubraum : | 121.9 cu-in / 1998 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
3.39 x 3.39 Zoll 86.0 x 86.0 mm |
| Bauart : | 16 Ventile |
| Turbine : | Freisaugender Motor |
| Verdichtung : | 9.8 |
| Motorleistung : |
154 HP / 156 PS / 115 kW @ 6500 U/min |
| Drehmoment : |
141 lb-ft / 192 Nm @ 4000 U/min |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
5 Geschwindigkeit Manual
|
|
|
| Verbrauch - Innerorts NEDC : |
21 MPG 11.3 L/100 km 25 MPG UK |
| Verbrauch - Außerorts NEDC : |
34 MPG 7 L/100 km 40 MPG UK |
| Verbrauch - Kombiniert NEDC : |
27 MPG 8.6 L/100 km 33 MPG UK |
| Reichweite : | 397 miles / 639 km |
| Tankinhalt : |
14.5 gallons 55 L 12.1 UK gallons |
| CO2 Emissionen : | 203 g/km (Honda) |
Honda Stream 2.0 Safety Ratings |
|
| Euro NCAP |
Honda Stream 2.0
Euro NCAP Safety Rating
Adult: Pedestrian: 4 of 5 3 of 5
Tested on: 2001
|
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 127 Mph / 205 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 9.4 s |
|
|
| Radstand : | 107.09 Zoll / 272.0 cm |
| Länge : | 179.92 Zoll / 457.0 cm |
| Breite : | 66.93 Zoll / 170.0 cm |
| Höhe : | 62.6 Zoll / 159.0 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3031 lbs / 1375 kg |
| Leistungsgewicht : | 8.8 kg/hp |
|
|
| Kofferraumvolumen : | von 5.6 cu-ft / 158 L |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 195/65 R15 | ||
| Reifengröße hinten : | 195/65 R15 | ||
| Vorderachse : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Hinterachse : | Independent. Double wishbone. Anti-roll bar | ||









