Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 Technische Daten
(2017 - 2018) - Jahre 2017, 2018Hauptspezifikationen
1199 cm3
110 PS / 81 kW
205 Nm
188 km/h
|
|
| Generation : | Phase 1 |
| Karosserie : | Turismo |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 3 |
| Modell Motor : | - |
| Kraftstoffart : | Benzin |
| Fuel System : | Direct Injection. |
| Position des Motors : | Quermotor |
| Motorposition : | Frontmotor |
| Hubraum : | 73.2 cu-in / 1199 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
2.95 x 3.56 Zoll 75.0 x 90.5 mm |
| Bauart : | 12 Ventile |
| Turbine : | Turbo + Intercooler |
| Motorleistung : |
109 HP / 110 PS / 81 kW @ 5750 U/min |
| Drehmoment : |
151 lb-ft / 205 Nm @ 1500 U/min |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
6 Geschwindigkeit Automatic
|
| Kupplung : | Torque Converter |
|
|
| Verbrauch - Innerorts NEDC : |
36 MPG 6.5 L/100 km 43 MPG UK |
| Verbrauch - Außerorts NEDC : |
55 MPG 4.3 L/100 km 66 MPG UK |
| Verbrauch - Kombiniert NEDC : |
46 MPG 5.1 L/100 km 55 MPG UK |
| Reichweite : | 609 miles / 980 km |
| Tankinhalt : |
13.2 gallons 50 L 11 UK gallons |
| CO2 Emissionen : | 118 g/km (Citroen) |
| Schadstoffklasse : | Euro 6 |
Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 Safety Ratings |
|
| Euro NCAP |
Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6
Euro NCAP Safety Rating
Adult: Pedestrian: Child: Safety Assist: 82 % 80 % 79 % 56 %
Tested on: 10 / 2014
|
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 117 Mph / 188 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 9.7 s |
| Beschleunigung 0 auf 1000m : | 31.2 s |
|
|
| Radstand : | 102.17 Zoll / 259.5 cm |
| Länge : | 163.66 Zoll / 415.7 cm |
| Breite : | 68.07 Zoll / 172.9 cm |
| Höhe : | 58.27 Zoll / 148.0 cm |
| Spur vorne : | 58.15 Zoll / 147.7 cm |
| Spur hinten : | 58.15 Zoll / 147.7 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 2480 lbs / 1125 kg |
| Leistungsgewicht : | 10.2 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 5 Sitze |
| Sitzanordnung : | 2+3 |
| Kofferraumvolumen : | 12.3 cu-ft / 348 L |
| Kofferraum erste Reihe : | 41.3 cu-ft / 1170 L |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 205/50 R17 | ||
| Reifengröße hinten : | 205/50 R17 | ||
| Servolenkung : | Rack and pinion Electric | ||
| Vorderachse : | MacPherson struts. Coil springs. | ||
| Hinterachse : | Coil Springs. Torsion bar. | ||
Wie schnell ist ein Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6?
Der Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 beschleunigt von 0 auf 100 km/h (0 auf 62 mph) in 9.7 Sekunden und von 0 auf 96 km/h (0 auf 60 mph) in - Sekunden, mit einer Höchstgeschwindigkeit von 188 km/h / 117 mph.
Wie viel PS (hp) hat ein 2017 Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6?
Der 2017 Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 hat 110 PS / 109 bhp / 81 kW.
Wie viel wiegt ein Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6?
Der Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 wiegt 1125 Kg / 2480 lbs.
Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6?
Der Kraftstoffverbrauch des Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 beträgt Innerorts NEDC 36 MPG / 6.5 L/100 km / 43 MPG UK / Außerorts NEDC 55 MPG / 4.3 L/100 km / 66 MPG UK / Kombiniert NEDC 46 MPG / 5.1 L/100 km / 55 MPG UK.
Welchen Motor hat der Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6?
Der Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 hat einen Inline 3, Benzin Motor mit 1199 cm3 / 73.2 cu-in Hubraum.
Was sind die Abmessungen des Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6?
Der Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 ist 163.66 Zoll / 415.7 cm lang, 68.07 Zoll / 172.9 cm breit und 58.27 Zoll / 148.0 cm hoch, mit einem Radstand von 102.17 Zoll / 259.5 cm.
Wie viel Stauraum hat der Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6?
Der Citroen C4 Cactus Phase 1 PureTech 110 EAT6 bietet 12.3 cu-ft / 348 L Kofferraumvolumen, das sich auf 41.3 cu-ft / 1170 L erweitert, wenn die Rücksitze umgeklappt werden.

-1.jpg)




