Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto Fiche Technique
(2024 - 2025) - Années 2024, 2025Spécifications clés
1997 cm3
177 PS / 130 kW
400 Nm
185 km/h
6.8 L/100 km
42 MPG UK
|
|
| Génération : | Scudo 3 (506/507) - 2025 Facelift |
| Corps : | Van |
| Num. des Portes : | 4 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 4 |
| Code du Moteur : | PSA EHZ (DW10FDCU) |
| Carburant : | Diesel |
| Alimentation : | Common Rail |
| Lubrification : |
See oil information Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto Lubrifiants - Huile Moteur Tous Climat: 0W30 OEM: PSA B71 2312 Capacité d'huile moteur (avec filtre): 6.0 L |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 121.9 cu-in / 1997 cm3 |
| Alésage x Course : |
3.35 x 3.46 pouces 85 x 88 mm |
| Soupapes : | 16 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo Intercooler |
| Compression : | 16.7 |
| Puissance : |
175 HP / 177 PS / 130 kW @ 3750 tr/min |
| Couple : |
295 lb-ft / 400 Nm @ 2000 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
8 Rapports Automatic
|
|
|
| Consommations - Mixte WLTP: |
35 MPG 6.8 L/100 km 42 MPG UK |
| Autonomie (WLTP): | 630 miles / 1014 km |
| Reservoir : |
18.2 gallons 69 L 15.2 UK gallons |
| Réservoir d'AdBlue : |
5.3 gallons 20 L 4.4 UK gallons |
| CO2 WLTP : | 188 g/km (Fiat) |
| Catalyseur : | Particle Filter (with SCR cat.) |
|
|
| Vitesse max : | 115 Mph / 185 km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
| Bruit de conduite UE : | 73 dB |
|
|
| Empattement : | 128.94 pouces / 327.5 cm |
| Longueur : | 209.88 pouces / 533.1 cm |
| Largeur : | 75.75 pouces / 192.4 cm |
| Largeur avec rétroviseurs : | 86.77 pouces / 220.4 cm |
| Hauteur : | 76.18 pouces / 193.5 cm |
| Essieu Avant : | 64.06 pouces / 162.7 cm |
| Essieu Arrière : | 62.99 pouces / 160.0 cm |
| Garde au sol : | 5.91 pouces / 15.0 cm |
| Longueur utile : | 93.11 pouces / 236.5 cm |
| Hauteur utile : | 55 pouces / 139.7 cm |
| Largeur utile : | 64.41 pouces / 163.6 cm |
| Largeur utile entre passage de roues : | 49.53 pouces / 125.8 cm |
| Hauteur seuil de chargement : | 23.62 pouces / 60.0 cm |
| Largeur des portes battantes arri?re : | 50.47 pouces / 128.2 cm |
| Hauteur des portes battantes arrière : | 48.03 pouces / 122.0 cm |
| Largeur des portes latérales coulissantes : | 36.81 pouces / 93.5 cm |
| Hauteur des portes latérales coulissantes : | 48.86 pouces / 124.1 cm |
| Poids remorquable : | 5512 lbs / 2500 kg |
| Cx : | - |
| Poids : | 4270 lbs / 1937 kg |
| Poids/Puissance : | 10.9 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 6 sièges |
| Confiiguration de sièges : | 3+3 |
| Coffre : | 141.3 cu-ft / 4000 L |
| Coffre première rangée : | 194.2 cu-ft / 5500 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (11.97 pouces / 304 mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (11.42 pouces / 290 mm) |
||
| Pneu Avant : | 215/65 R16 | ||
| Pneu Arrière : | 215/65 R16 | ||
| Diamètre de braquage : | 42.3 feet / 12.9 m | ||
| Suspensions Avant : | Independent. Reinforced Pseudo MacPherson front axle with Anti-roll bar | ||
| Suspensions Arrière : | Oblique wishbone trailing arms rear axle | ||
Combien de chevaux (hp) possède une 2024 Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto ?
La 2024 Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto a 177 PS / 175 bhp / 130 kW.
Combien pèse une Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto ?
La Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto pèse 1937 Kg / 4270 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto ?
La consommation de la Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto est 35 MPG / 6.8 L/100 km / 42 MPG UK Mixte WLTP.
Quel moteur possède la Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto ?
La Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto a un moteur En ligne 4, Diesel avec une cylindrée de 1997 cm3 / 121.9 cu-in.
Quelles sont les dimensions de la Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto?
La Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto mesure 209.88 pouces / 533.1 cm de long, 75.75 pouces / 192.4 cm de large et 76.18 pouces / 193.5 cm de haut, avec un empattement de 128.94 pouces / 327.5 cm.
Quel est le volume de coffre de la Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto?
La Fiat Scudo 2025 L3 MultiCab CrewVan 2.0 BlueHDi 180 Stop&Start Auto offre 141.3 cu-ft / 4000 L de volume de coffre, qui passe à 194.2 cu-ft / 5500 L lorsque les sièges arrière sont rabattus.









