Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto Fiche Technique
(2023 - ) - Années 2023, 2024, 2025, 2026Spécifications clés
2184 cm3
180 PS / 132 kW
450 Nm
161 km/h
8.9 L/100 km
32 MPG UK
|
|
| Génération : | Ducato (X290) - 2024 Update |
| Corps : | Van |
| Num. des Portes : | 4 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 4 |
| Code du Moteur : | Fiat 2.2 Multijet3 46348913 - Euro6d |
| Carburant : | Diesel |
| Alimentation : | Common Rail |
| Lubrification : |
See oil information Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto Lubrifiants - Huile Moteur Tous Climat: 0W30 OEM: Fiat 9.55535-DS1 API/ACEA: ACEA C2 Capacité d'huile moteur (avec filtre): 6.1 L |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 133.3 cu-in / 2184 cm3 |
| Alésage x Course : |
3.3 x 3.9 pouces 83.8 x 99 mm |
| Soupapes : | 16 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo Intercooler |
| Compression : | 15.5 |
| Puissance : |
178 HP / 180 PS / 132 kW @ 3500 tr/min |
| Couple : |
331 lb-ft / 450 Nm @ 1500-1750 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
8 Rapports Automatic
|
|
|
| Consommations - Mixte WLTP: |
26 MPG 8.9 L/100 km 32 MPG UK |
| Autonomie (WLTP): | 628 miles / 1011 km |
| Reservoir : |
23.8 gallons 90 L 19.8 UK gallons |
| Réservoir d'AdBlue : |
5 gallons 19 L 4.2 UK gallons |
| CO2 WLTP : | 233 g/km (Fiat) |
| Catalyseur : | Particle Filter (with SCR cat.) |
|
|
| Vitesse max : | 100 Mph / 161 km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 158.86 pouces / 403.5 cm |
| Longueur : | 236.14 pouces / 599.8 cm |
| Largeur : | 80.71 pouces / 205.0 cm |
| Hauteur : | 99.37 pouces / 252.4 cm |
| Essieu Avant : | 71.26 pouces / 181.0 cm |
| Essieu Arrière : | 70.47 pouces / 179.0 cm |
| Garde au sol : | 6.38 pouces / 16.2 cm |
| Longueur utile : | 145.87 pouces / 370.5 cm |
| Hauteur utile : | 76.06 pouces / 193.2 cm |
| Largeur utile : | 73.62 pouces / 187.0 cm |
| Largeur utile entre passage de roues : | 55.98 pouces / 142.2 cm |
| Hauteur seuil de chargement : | 21.06 pouces / 53.5 cm |
| Largeur des portes battantes arri?re : | 61.5 pouces / 156.2 cm |
| Hauteur des portes battantes arrière : | 70.47 pouces / 179.0 cm |
| Largeur des portes latérales coulissantes : | 49.21 pouces / 125.0 cm |
| Hauteur des portes latérales coulissantes : | 69.09 pouces / 175.5 cm |
| Poids remorquable : | 4409 lbs / 2000 kg |
| Cx : | - |
| Poids : | 4872 lbs / 2210 kg |
| Poids/Puissance : | 12.3 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 3 sièges |
| Coffre : | 459.1 cu-ft / 13000 L |
| Coffre première rangée : | 459.1 cu-ft / 13000 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (11.02 pouces / 280 mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (11.02 pouces / 280 mm) |
||
| Pneu Avant : | 215/75 R16 | ||
| Pneu Arrière : | 215/75 R16 | ||
| Diamètre de braquage : | 44.3 feet / 13.5 m | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Torsion Bar. Leaf Springs. | ||
Combien de chevaux (hp) possède une 2023 Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto ?
La 2023 Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto a 180 PS / 178 bhp / 132 kW.
Combien pèse une Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto ?
La Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto pèse 2210 Kg / 4872 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto ?
La consommation de la Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto est 26 MPG / 8.9 L/100 km / 32 MPG UK Mixte WLTP.
Quel moteur possède la Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto ?
La Fiat Ducato L3H2 Glass-Windows 2024 35 180 Multijet3 Auto a un moteur En ligne 4, Diesel avec une cylindrée de 2184 cm3 / 133.3 cu-in.



-1.jpg)





-Avant-2.jpg)