Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic Fiche Technique
(1996 - 1999) - Années 1996, 1997, 1998, 1999
|
|
| Génération : | E36 |
| Corps : | Cabrio |
| Num. des Portes : | 2 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 6 |
| Code du Moteur : | E4 |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Multi-port Indirect Injection |
| Disposition du moteur : | Longitudinal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 192.3 cu-in / 3152 cm3 |
| Soupapes : | 24 Soupapes |
| Suralimentation : | atmosphérique |
| Puissance : |
261 HP / 265 PS / 195 kW @ 5800 tr/min |
| Couple : |
243 lb-ft / 330 Nm @ 4400 tr/min |
| Traction : | RWD |
| Boite de vitesse : |
5 Rapports Automatic
|
|
|
| Reservoir : |
17.2 gallons 65 L 14.3 UK gallons |
| Catalyseur : | Yes, with Lamda-Sensor |
|
|
| Vitesse max : | - Mph / - km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 106.3 pouces / 270.0 cm |
| Longueur : | 174.53 pouces / 443.3 cm |
| Largeur : | 67.32 pouces / 171.0 cm |
| Hauteur : | 52.28 pouces / 132.8 cm |
| Cx : | 0.35 |
| Poids : | 3197 lbs / 1450 kg |
| Poids/Puissance : | 5.5 kg/hp |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 235/40 R17 | ||
| Pneu Arrière : | 235/40 R17 | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Independent. Coil Springs. Semi-trailing arm. | ||



-1.jpg)





