Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic Technische Daten
(1996 - 1999) - Jahre 1996, 1997, 1998, 1999
|
|
| Generation : | E36 |
| Karosserie : | Cabrio |
| Num. Türen : | 2 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 6 |
| Modell Motor : | E4 |
| Kraftstoffart : | Benzin |
| Fuel System : | Multi-port Indirect Injection |
| Position des Motors : | Längsmotor |
| Motorposition : | Frontmotor |
| Hubraum : | 192.3 cu-in / 3152 cm3 |
| Bauart : | 24 Ventile |
| Turbine : | Freisaugender Motor |
| Motorleistung : |
261 HP / 265 PS / 195 kW @ 5800 U/min |
| Drehmoment : |
243 lb-ft / 330 Nm @ 4400 U/min |
| Antriebsart : | RWD |
| Getriebe : |
5 Geschwindigkeit Automatic
|
|
|
| Tankinhalt : |
17.2 gallons 65 L 14.3 UK gallons |
| Katalysator : | Yes, with Lamda-Sensor |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | - Mph / - km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | - s |
|
|
| Radstand : | 106.3 Zoll / 270.0 cm |
| Länge : | 174.53 Zoll / 443.3 cm |
| Breite : | 67.32 Zoll / 171.0 cm |
| Höhe : | 52.28 Zoll / 132.8 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | 0.35 |
| Leergewicht : | 3197 lbs / 1450 kg |
| Leistungsgewicht : | 5.5 kg/hp |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 235/40 R17 | ||
| Reifengröße hinten : | 235/40 R17 | ||
| Vorderachse : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Hinterachse : | Independent. Coil Springs. Semi-trailing arm. | ||
Wie viel PS (hp) hat ein 1996 Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic?
Der 1996 Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic hat 265 PS / 261 bhp / 195 kW.
Wie viel wiegt ein Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic?
Der Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic wiegt 1450 Kg / 3197 lbs.
Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic?
Der Kraftstoffverbrauch des Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic beträgt .
Welchen Motor hat der Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic?
Der Alpina E36 3 Series Cabriolet B3 3.2 Switch-Tronic hat einen Inline 6, Benzin Motor mit 3152 cm3 / 192.3 cu-in Hubraum.



-1.jpg)





