Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 Ficha Tecnica
(2024 - ) - Años 2024, 2025, 2026Especificaciones claves
1997 cm3
144 PS / 106 kW
340 Nm
185 km/h
7.4 L/100 km
38 MPG UK
|
|
| Generación : | Expert 3 - 2024 Facelift |
| Tipo de Carrocería : | Van |
| Num. de Puertas : | 4 puertas |
|
|
| Motor : | En línea 4 |
| Código del Motor : | DW10FDDU370 | DW10FDDU340 |
| Combustible : | Gasóleo |
| Alimentación : | Common Rail |
| Lubricación : |
See oil information Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 Lubrificantes - Aceite del motor Todo clima: 0W30 OEM: PSA B71 2312 Cantidad de aceite del motor (con Filtro): 6.0 L |
| Situación : | Transversal |
| Posición del Motor : | Delantero |
| Cilindrada : | 121.9 cu-in / 1997 cm3 |
| Diámetro x Carrera : |
3.35 x 3.46 pulgadas 85 x 88 mm |
| Válvulas : | 16 Válvulas |
| Sobrealimentación : | Turbo Intercooler |
| Relación de Compresión : | 16.7 |
| Potencia : |
142 HP / 144 PS / 106 kW @ 3750 rpm |
| Par máximo : |
250 lb-ft / 340 Nm @ 2000 rpm |
| Tracción : | FWD |
| Caja de Cambios : |
6 velocidades Manual
|
|
|
| Consumos - Combinado WLTP: |
32 MPG 7.4 L/100 km 38 MPG UK |
| Autonomia (WLTP): | 579 miles / 932 km |
| Capacidad del Depósito : |
18.2 gallons 69 L 15.2 UK gallons |
| Depósito de AdBlue : |
5.3 gallons 20 L 4.4 UK gallons |
| Emisiones de CO2 WLTP : | 194 g/km (Peugeot) |
| Catalizador : | Particle Filter (with SCR cat.) |
|
|
| Velocidad Máxima : | 115 Mph / 185 km/h |
| Aceleración 0-100 km/h : | - s |
| Ruido de conducción UE : | 71 dB |
|
|
| Batalla : | 128.94 pulgadas / 327.5 cm |
| Largo : | 209.02 pulgadas / 530.9 cm |
| Ancho : | 75.59 pulgadas / 192.0 cm |
| Ancho con espejos : | 86.77 pulgadas / 220.4 cm |
| Alto : | 76.18 pulgadas / 193.5 cm |
| Vía delantera : | 64.06 pulgadas / 162.7 cm |
| Vía trasera : | 62.99 pulgadas / 160.0 cm |
| Altura libre al suelo : | 5.91 pulgadas / 15.0 cm |
| Longitud útil máxima plataforma de carga : | 112.68 pulgadas / 286.2 cm |
| Altura útil en el centro : | 55 pulgadas / 139.7 cm |
| Anchura útil sobre pasos de rueda : | 64.41 pulgadas / 163.6 cm |
| Anchura útil entre pasos de rueda : | 49.53 pulgadas / 125.8 cm |
| Altura plataforma de carga al suelo : | 23.62 pulgadas / 60.0 cm |
| Anchura apertura trasera : | 50.47 pulgadas / 128.2 cm |
| Altura puertas traseras : | 48.03 pulgadas / 122.0 cm |
| Anchura puerta lateral deslizante : | 36.81 pulgadas / 93.5 cm |
| Altura puerta lateral deslizante : | 48.86 pulgadas / 124.1 cm |
| Peso de remolque : | 5512 lbs / 2500 kg |
| Coeficiente Cx : | - |
| Peso : | 4034 lbs / 1830 kg |
| Relación Peso/Potencia : | 12.6 kg/hp |
|
|
| Num. de Plazas : | 3 asientos |
| Volúmenes de maletero : | 215.4 cu-ft / 6100 L |
| Malatero primera fila : | 215.4 cu-ft / 6100 L |
|
|||
| Frenos Delanteros : |
Disco ventilado (11.97 pulgadas / 304 mm) |
||
| Frenos Traseros : |
Disco (11.42 pulgadas / 290 mm) |
||
| Neumáticos Delanteros : | 215/65 R16 | ||
| Neumáticos Traseros : | 215/65 R16 | ||
| Diámetro de giro : | 42.3 feet / 12.9 m | ||
| Suspensión Delantera : | Independent. Reinfoced Psuedo MacPherson front axle with Anti-roll bar | ||
| Suspensión Trasera : | Oblique wishbone trailing arms rear axle | ||
¿Cuántos caballos de fuerza (hp) tiene un 2024 Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145?
El 2024 Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 tiene 145 PS / 143 bhp / 107 kW.
¿Cuánto pesa un Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145?
El Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 pesa 1830 Kg / 4034 lbs.
¿Cuál es el consumo de combustible del Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145?
El consumo del Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 es 32 MPG / 7.4 L/100 km / 38 MPG UK Combinado WLTP.
¿Qué motor tiene Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145?
El Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 tiene un motor En línea 4, Gasóleo con capacidad de 1997 cm3 / 121.9 cu-in.
¿Cuáles son las dimensiones del Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145?
El Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 mide 209.02 pulgadas / 530.9 cm de largo, 75.59 pulgadas / 192.0 cm de ancho y 76.18 pulgadas / 193.5 cm de alto, con una distancia entre ejes de 128.94 pulgadas / 327.5 cm.
¿Cuánto espacio de carga tiene el Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145?
El Peugeot Expert L3 Van 2024 2.0 BlueHDi 145 ofrece 215.4 cu-ft / 6100 L de espacio de maletero, que se amplía a 215.4 cu-ft / 6100 L cuando los asientos traseros se abaten.


-1.jpg)

-fa120258f6703ef82d.jpg)





