Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP Scheda Tecnica
(2020 - )Caratteristiche chiave
1968 cm3
75 PS / 55 kW
250 Nm
157 km/h
4.9 L/100 km
58 MPG UK
|
|
| Generazione : | Caddy 5 |
| Tipo di carrozzeria : | Van |
| Numero Porte : | 3 porte |
|
|
| Motore : | In linea 4 |
| Codice del Motore : | - |
| Tipo de Carburante : | Diesel |
| Alimentazione : | Common Rail |
| Posizione del motore : | Transversale |
| Posizione del Motore : | Anteriori |
| Cilindrata : | 120.1 cu-in / 1968 cm3 |
| Alesaggio x Corsa : |
3.19 x 3.76 pollici 81.0 x 95.5 mm |
| Valvole : | 16 Valvole |
| Turbo : | Turbo Intercooler |
| Rapporto di compressione : | 16.5 |
| Potenza massima : |
74 HP / 75 PS / 55 kW @ 4500 giri/min |
| Coppia massima : |
184 lb-ft / 250 Nm @ 1375 giri/min |
| Trazione : | FWD |
| Cambio : |
6 marce Manual
|
|
|
| Consumi - Urbano NEDC : |
41 MPG 5.7 L/100 km 50 MPG UK |
| Consumi - Ciclo extraurbano NEDC : |
64 MPG 3.7 L/100 km 76 MPG UK |
| Consumi - Misto NEDC : |
53 MPG 4.4 L/100 km 64 MPG UK |
| Consumi - Basso WLTP: |
40 MPG 5.9 L/100 km 48 MPG UK |
| Consumi - Medio WLTP: |
52 MPG 4.5 L/100 km 63 MPG UK |
| Consumi - Alto WLTP: |
57 MPG 4.1 L/100 km 69 MPG UK |
| Consumi - Molto alto WLTP: |
44 MPG 5.4 L/100 km 52 MPG UK |
| Consumi - Ciclo combinato WLTP: |
48 MPG 4.9 L/100 km 58 MPG UK |
| Autonomia : | 777 miles / 1250 km |
| Autonomia (WLTP): | 697 miles / 1122 km |
| Capacità serbatoio : |
14.5 gallons 55 L 12.1 UK gallons |
| Emissioni CO2 : | 117 g/km (Volkswagen) |
| Emissioni CO2 WLTP : | 128 g/km (Volkswagen) |
| Catalizzatore : | Particle Filter |
|
|
| Velocità Massima : | 98 Mph / 157 km/h |
| Accelerazione 0 a 100 km/h (0 a 62 mph) : | - s |
|
|
| Passo : | 108.46 pollici / 275.5 cm |
| Lunghezza : | 177.17 pollici / 450.0 cm |
| Larghezza : | 73.03 pollici / 185.5 cm |
| Larghezza con gli specchietti : | 82.68 pollici / 210.0 cm |
| Altezza : | 73.07 pollici / 185.6 cm |
| Altezza dal suolo : | 6.3 pollici / 16.0 cm |
| Approach angle (deg) : | 16.8° |
| Breakover angle (deg) : | 14.0° |
| Departure angle (deg) : | 18.7° |
| Massa rimorchiabile : | 3086 lbs / 1400 kg |
| Coefficiente di resistenza Cx : | - |
| Massa : | 3430 lbs / 1556 kg |
| Peso a secco : | 3186 lbs / 1445 kg |
| Valore Peso / Potenza : | 20.7 kg/hp |
|
|
| Posti a sedere : | 2 posti |
| Capacità bagagliaio : | 109.5 cu-ft / 3100 L |
| Bagagliaio prima fila : | 109.5 cu-ft / 3100 L |
|
|||
| Freni Anteriore : |
Dischi autoventilanti (- pollici / - mm) |
||
| Freni Posteriori : |
Dischi (- pollici / - mm) |
||
| Pneumatici Anteriori : | 205/60 R16 | ||
| Pneumatici Posteriori : | 205/60 R16 | ||
| Diametro di sterzata : | 37.4 feet / 11.4 m | ||
| Sospensioni Anteriore : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Sospensioni Posteriore : | Beam axle. Leaf springs. Anti-roll bar. | ||
Quanto è veloce una Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP?
La Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP può raggiungere da 0 a 100 km/h (0 a 62 mph) in - secondi e da 0 a 96 km/h (0 a 60 mph) in - secondi, con una velocità massima di 157 km/h / 98 mph.
Quanti cavalli (hp) ha una 2020 Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP?
La 2020 Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP ha 75 PS / 74 bhp / 55 kW.
Quanto pesa una Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP?
La Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP pesa 1556 Kg / 3430 lbs.
Qual è il consumo di carburante della Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP?
Il consumo della Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP è Urbano NEDC 41 MPG / 5.7 L/100 km / 50 MPG UK / Ciclo extraurbano NEDC 64 MPG / 3.7 L/100 km / 76 MPG UK / Misto NEDC 53 MPG / 4.4 L/100 km / 64 MPG UK / 40 MPG / 5.9 L/100 km / 48 MPG UK Basso WLTP / 52 MPG / 4.5 L/100 km / 63 MPG UK Medio WLTP / 57 MPG / 4.1 L/100 km / 69 MPG UK Alto WLTP / 44 MPG / 5.4 L/100 km / 52 MPG UK Molto alto WLTP / 48 MPG / 4.9 L/100 km / 58 MPG UK Ciclo combinato WLTP.
Che motore ha la Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP?
La Volkswagen Caddy 5 Cargo 2.0 TDI 75HP ha un motore In linea 4, Diesel con cilindrata 1968 cm3 / 120.1 cu-in.




