Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) Fiche Technique
(1991 - 1995) - Années 1991, 1992, 1993, 1994, 1995
|
|
| Corps : | Roadster |
| Num. des Portes : | 2 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 3 |
| Code du Moteur : | F6A |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Multipoint Indirect Injection |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 40.1 cu-in / 657 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.56 x 2.6 pouces 65.0 x 66.0 mm |
| Soupapes : | 12 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo |
| Compression : | 8.3 |
| Puissance : |
63 HP / 64 PS / 47 kW @ 6500 tr/min |
| Couple : |
62 lb-ft / 85 Nm @ 4000 tr/min |
| Traction : | RWD |
| Boite de vitesse : |
5 Rapports Manual
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Final Drive Ratio: 5.13 |
|
|
| Reservoir : |
7.9 gallons 30 L 6.6 UK gallons |
| Catalyseur : | Yes |
|
|
| Vitesse max : | 87 Mph / 140 km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 81.1 pouces / 206.0 cm |
| Longueur : | 129.72 pouces / 329.5 cm |
| Largeur : | 54.92 pouces / 139.5 cm |
| Hauteur : | 46.65 pouces / 118.5 cm |
| Essieu Avant : | 47.64 pouces / 121.0 cm |
| Essieu Arrière : | 47.64 pouces / 121.0 cm |
| Garde au sol : | 5.31 pouces / 13.5 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 1543 lbs / 700 kg |
| Poids/Puissance : | 10.9 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 2 sièges |
| Coffre : | - |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Tambours (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 165/65 R14 | ||
| Pneu Arrière : | 165/65 R14 | ||
| Suspensions Avant : | Independent. Double wishbone. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Multi-link. Coil Springs. Anti-roll bar | ||
Combien de chevaux (hp) possède une 1991 Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) ?
La 1991 Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) a 64 PS / 63 bhp / 47 kW.
Combien pèse une Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) ?
La Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) pèse 700 Kg / 1543 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) ?
La consommation de la Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) est .
Quel moteur possède la Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) ?
La Suzuki Capuccino 0.7 (Japan) a un moteur En ligne 3, Essence avec une cylindrée de 657 cm3 / 40.1 cu-in.









