Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD Fiche Technique
(2005 - 2006) - Années 2005, 2006
|
|
| Génération : | Alto 6th Gen (HA24) |
| Corps : | Hatchback |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 3 |
| Code du Moteur : | K6A |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Multipoint Indirect Injection |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 40.2 cu-in / 658 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.68 x 2.38 pouces 68.0 x 60.4 mm |
| Soupapes : | 12 Soupapes |
| Suralimentation : | atmosphérique |
| Compression : | 10.5 |
| Puissance : |
53 HP / 54 PS / 40 kW @ 6500 tr/min |
| Couple : |
44 lb-ft / 61 Nm @ 4000 tr/min |
| Traction : | AWD |
| Boite de vitesse : |
5 Rapports Manual
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Final Drive Ratio: 5.71 |
|
|
| Reservoir : |
7.9 gallons 30 L 6.6 UK gallons |
| Catalyseur : | Yes, with Lamda-Sensor |
|
|
| Vitesse max : | - Mph / - km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 92.91 pouces / 236.0 cm |
| Longueur : | 133.66 pouces / 339.5 cm |
| Largeur : | 58.07 pouces / 147.5 cm |
| Hauteur : | 59.45 pouces / 151.0 cm |
| Essieu Avant : | 50.79 pouces / 129.0 cm |
| Essieu Arrière : | 50.79 pouces / 129.0 cm |
| Garde au sol : | 5.91 pouces / 15.0 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 1698 lbs / 770 kg |
| Poids/Puissance : | 14.3 kg/hp |
|
|||
| Freins avant : |
Disques pleins (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Tambours (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 155/65 R13 | ||
| Pneu Arrière : | 155/65 R13 | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | De-Dion axle. Coil Springs. | ||
Combien de chevaux (hp) possède une 2005 Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD ?
La 2005 Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD a 54 PS / 53 bhp / 40 kW.
Combien pèse une Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD ?
La Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD pèse 770 Kg / 1698 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD ?
La consommation de la Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD est .
Quel moteur possède la Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD ?
La Suzuki Alto 6 Van JDM 0.7i 4WD a un moteur En ligne 3, Essence avec une cylindrée de 658 cm3 / 40.2 cu-in.









