Suzuki Alto 5 Works JDM RS/Z 5-speed Fiche Technique
(1998 - 1999) - Années 1998, 1999
|
|
| Génération : | Alto 5th Gen (HA12/22) |
| Corps : | Hatchback |
| Num. des Portes : | 3 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 3 |
| Code du Moteur : | K6A |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Multipoint Indirect Injection |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 40.2 cu-in / 658 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.68 x 2.38 pouces 68.0 x 60.4 mm |
| Soupapes : | 12 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo |
| Compression : | 8.6 |
| Puissance : |
63 HP / 64 PS / 47 kW @ 6500 tr/min |
| Couple : |
79 lb-ft / 108 Nm @ 3500 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
5 Rapports Manual
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: Final Drive Ratio: 4.71 |
|
|
| Reservoir : |
7.9 gallons 30 L 6.6 UK gallons |
| Catalyseur : | Yes |
|
|
| Vitesse max : | - Mph / - km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 92.91 pouces / 236.0 cm |
| Longueur : | 133.66 pouces / 339.5 cm |
| Largeur : | 58.07 pouces / 147.5 cm |
| Hauteur : | 57.09 pouces / 145.0 cm |
| Essieu Avant : | 51.38 pouces / 130.5 cm |
| Essieu Arrière : | 50.79 pouces / 129.0 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 1477 lbs / 670 kg |
| Poids/Puissance : | 10.5 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Coffre : | - |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 155/55 R14 | ||
| Pneu Arrière : | 155/55 R14 | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Coil Springs. | ||








-2.jpg)

