Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long Fiche Technique
(2023 - ) - Années 2023, 2024, 2025, 2026Spécifications clés
1332 cm3
131 PS / 96 kW
240 Nm
183 km/h
7.1 L/100 km
40 MPG UK
|
|
| Génération : | T-Class (W420) - 2023 New Model |
| Corps : | Van |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 4 |
| Code du Moteur : | M282 DE14 (Renault H5Ft) |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Direct Injection |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 81.3 cu-in / 1332 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.84 x 3.2 pouces 72.2 x 81.4 mm |
| Soupapes : | 16 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo Intercooler |
| Compression : | 10.6 |
| Puissance : |
129 HP / 131 PS / 96 kW @ 5000 tr/min |
| Couple : |
177 lb-ft / 240 Nm @ 1600 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
6 Rapports Manual
|
|
|
| Consommations - Mixte WLTP: |
33 MPG 7.1 L/100 km 40 MPG UK |
| Autonomie (WLTP): | 472 miles / 760 km |
| Reservoir : |
14.3 gallons 54 L 11.9 UK gallons |
| CO2 WLTP : | 160 g/km (Mercedes Benz) |
| Norme anti-pollution : | Euro 6e |
| Catalyseur : | Particle Filter |
|
|
| Vitesse max : | 114 Mph / 183 km/h |
| 0 à 100 km/h : | 12.8 s |
|
|
| Empattement : | 122.05 pouces / 310.0 cm |
| Longueur : | 193.78 pouces / 492.2 cm |
| Largeur : | 73.19 pouces / 185.9 cm |
| Largeur avec rétroviseurs : | 85 pouces / 215.9 cm |
| Hauteur : | 71.3 pouces / 181.1 cm |
| Essieu Avant : | 62.36 pouces / 158.4 cm |
| Essieu Arrière : | 62.83 pouces / 159.6 cm |
| Poids remorquable : | 3307 lbs / 1500 kg |
| Cx : | - |
| Poids : | 3613 lbs / 1639 kg |
| Poids/Puissance : | 12.5 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Coffre : | - |
| Coffre première rangée : | 127.1 cu-ft / 3600 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 205/60 R16 | ||
| Pneu Arrière : | 205/60 R16 | ||
| Diamètre de braquage : | 38.7 feet / 11.8 m | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Torsion bar. Coil Springs. | ||
À quelle vitesse va une Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long ?
La Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long peut atteindre 0 à 100 km/h (0 à 62 mph) en 12.8 secondes et a une vitesse maximale de 183 km/h / 114 mph.
Combien de chevaux (hp) possède une 2023 Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long ?
La 2023 Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long a 131 PS / 129 bhp / 96 kW.
Combien pèse une Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long ?
La Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long pèse 1639 Kg / 3613 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long ?
La consommation de la Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long est 33 MPG / 7.1 L/100 km / 40 MPG UK Mixte WLTP.
Quel moteur possède la Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long ?
La Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long a un moteur En ligne 4, Essence avec une cylindrée de 1332 cm3 / 81.3 cu-in.
-945a9ca6872e96b072.jpg)

-Estate-6.jpg)

-Estate-2.jpg)



