Mercedes Benz T Class (W420) 180 Long Technische Daten
(2023 - ) - Jahre 2023, 2024, 2025, 2026Hauptspezifikationen
Benzin
81.3 cu-in
1332 cm3
1332 cm3
Inline 4
129 HP
131 PS / 96 kW
131 PS / 96 kW
177 lb-ft
240 Nm
240 Nm
114 Mph
183 km/h
183 km/h
33 MPG
7.1 L/100 km
40 MPG UK
7.1 L/100 km
40 MPG UK
|
|
| Generation : | T-Class (W420) - 2023 New Model |
| Karosserie : | Van |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 4 |
| Modell Motor : | M282 DE14 (Renault H5Ft) |
| Kraftstoffart : | Benzin |
| Fuel System : | Direct Injection |
| Position des Motors : | Quermotor |
| Motorposition : | Frontmotor |
| Hubraum : | 81.3 cu-in / 1332 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
2.84 x 3.2 Zoll 72.2 x 81.4 mm |
| Bauart : | 16 Ventile |
| Turbine : | Turbo Intercooler |
| Verdichtung : | 10.6 |
| Motorleistung : |
129 HP / 131 PS / 96 kW @ 5000 U/min |
| Drehmoment : |
177 lb-ft / 240 Nm @ 1600 U/min |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
6 Geschwindigkeit Manual
|
|
|
| Verbrauch - Verbrauch nach WLTP kombiniert: |
33 MPG 7.1 L/100 km 40 MPG UK |
| Reichweite (WLTP): | 472 miles / 760 km |
| Tankinhalt : |
14.3 gallons 54 L 11.9 UK gallons |
| CO2 Emissionen WLTP : | 160 g/km (Mercedes Benz) |
| Schadstoffklasse : | Euro 6e |
| Katalysator : | Particle Filter |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 114 Mph / 183 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 12.8 s |
|
|
| Radstand : | 122.05 Zoll / 310.0 cm |
| Länge : | 193.78 Zoll / 492.2 cm |
| Breite : | 73.19 Zoll / 185.9 cm |
| Breite mit Spiegeln : | 85 Zoll / 215.9 cm |
| Höhe : | 71.3 Zoll / 181.1 cm |
| Spur vorne : | 62.36 Zoll / 158.4 cm |
| Spur hinten : | 62.83 Zoll / 159.6 cm |
| Zul. Anhängerlast : | 3307 lbs / 1500 kg |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3613 lbs / 1639 kg |
| Leistungsgewicht : | 12.5 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 5 Sitze |
| Kofferraumvolumen : | - |
| Kofferraum erste Reihe : | 127.1 cu-ft / 3600 L |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 205/60 R16 | ||
| Reifengröße hinten : | 205/60 R16 | ||
| Wendekreis : | 38.7 feet / 11.8 m | ||
| Vorderachse : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Hinterachse : | Torsion bar. Coil Springs. | ||
-945a9ca6872e96b072.jpg)

-Estate-6.jpg)

-Estate-2.jpg)



