McLaren P1 3.8 V8 Technische Daten
(2013 - 2015) - Jahre 2013, 2014, 2015Hauptspezifikationen
3799 cm3
903 PS / 664 kW
900 Nm
350 km/h
|
|||
| Karosserie : | - | ||
| Num. Türen : | 2 türen | ||
| Produktion : | 375 einheiten | ||
|
|
| Position der Zylinder : | V 8 |
| Modell Motor : | M838TQ |
| Kraftstoffart : | Hybrid / Benzin |
| Fuel System : | Direct Injection |
| Position des Motors : | Längsmotor |
| Motorposition : | Mittelmotor |
| Hubraum : | 231.8 cu-in / 3799 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
3.66 x 2.89 Zoll 93.0 x 73.5 mm |
| Bauart : | 32 Ventile |
| Turbine : | Twin-turbos @ 1.4 bar |
| Verdichtung : | 8.7 |
| Motorleistung : |
717 HP / 727 PS / 535 kW @ 7300 U/min |
| Drehmoment : |
531 lb-ft / 720 Nm @ 4000 U/min |
| Antriebsart : | RWD |
| Getriebe : |
7 Geschwindigkeit Dualclutch Automatic
|
|
|
| Gesamtleistung : | 891 HP / 903 PS / 664 kW |
| Gesamtdrehmoment : | 663 lb-ft / 900 Nm |
| Electric Engine Power: | 175 HP / 177 PS / 130 kW |
|
|
| CO2 Emissionen : | 194 g/km (McLaren) |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 218 Mph / 350 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 2.8 s |
| Beschleunigung 0 auf 200 km/h : | 6.8 s |
|
|
| Radstand : | 105.12 Zoll / 267.0 cm |
| Länge : | 180.63 Zoll / 458.8 cm |
| Breite : | 76.61 Zoll / 194.6 cm |
| Breite mit Spiegeln : | 84.41 Zoll / 214.4 cm |
| Höhe : | 46.77 Zoll / 118.8 cm |
| Spur vorne : | 65.28 Zoll / 165.8 cm |
| Spur hinten : | 63.15 Zoll / 160.4 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3285 lbs / 1490 kg |
| Trockengewicht : | 3075 lbs / 1395 kg |
| Leistungsgewicht : | 1.7 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 2 Sitze |
| Kofferraumvolumen : | - |
|
|
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (15.35 Zoll / 390 mm) |
| Bremsen hinten : |
belüftete Scheiben (14.96 Zoll / 380 mm) |
| Reifengröße vorne : | 245/35 R19 |
| Reifengröße hinten : | 315/30 R20 |
| Felgen Größe vorne : | 9.0" |
| Felgen Größe hinten : | 11.5" |
Wie schnell ist ein McLaren P1 3.8 V8?
Der McLaren P1 3.8 V8 beschleunigt von 0 auf 100 km/h (0 auf 62 mph) in 2.8 Sekunden und hat eine Höchstgeschwindigkeit von 350 km/h / 218 mph.
Wie viel PS (hp) hat ein 2013 McLaren P1 3.8 V8?
Der 2013 McLaren P1 3.8 V8 hat 903 PS / 891 bhp / 664 kW.
Wie viel wiegt ein McLaren P1 3.8 V8?
Der McLaren P1 3.8 V8 wiegt 1490 Kg / 3285 lbs.
Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des McLaren P1 3.8 V8?
Der Kraftstoffverbrauch des McLaren P1 3.8 V8 beträgt .
Welche elektrische Reichweite hat der McLaren P1 3.8 V8?
Die elektrische Reichweite des McLaren P1 3.8 V8 beträgt .
Was sind die Abmessungen des McLaren P1 3.8 V8?
Der McLaren P1 3.8 V8 ist 180.63 Zoll / 458.8 cm lang, 76.61 Zoll / 194.6 cm breit und 46.77 Zoll / 118.8 cm hoch, mit einem Radstand von 105.12 Zoll / 267.0 cm.









