GWM ORA 03 GT 63kWh Technische Daten
(2024 - ) - Jahre 2024, 2025, 2026
|
|
| Karosserie : | Hatchback |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Engine Type : | Elektrisch |
| Gesamtleistung e-motor : | 169 HP / 171 PS / 126 kW |
| Gesamtdrehmoment e-motor : | 184 lb-ft / 250 Nm |
| Motorleistung : | 169 HP / 171 PS / 126 kW |
| Drehmoment : | 184 lb-ft / 250 Nm |
| Number of electric engines: | 1 |
| Electric engine 1 type: | PSM - Permanent Magnet Synchronous Motor |
| Front Axle Electric Engine Power: | 169 HP / 171 PS / 126 kW |
| Front Axle Electric Engine Torque: | 184 lb-ft / 250 Nm |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
1 Geschwindigkeit Reduction Gear
|
|
|||||||||||||
| Reichweite (WLTP): | 249 miles / 400 km | ||||||||||||
| Stromverbrauch WLTP: | 3.70 miles/ kWh (16.8 kWh / 100 km) | ||||||||||||
| Batterietyp : | Lithium-NMC Lithium nickel manganese cobalt | ||||||||||||
|
|||||||||||||
| Ladeleistung : | 67.0 kW | ||||||||||||
| Batteriekapazität : | 63.1 kWh | ||||||||||||
| Netto-Batteriekapazität : | 59.3 kWh | ||||||||||||
| CO2 Emissionen WLTP : | 0 g/km (GWM) | ||||||||||||
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 99 Mph / 160 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 8.2 s |
|
|
| Radstand : | 104.33 Zoll / 265.0 cm |
| Länge : | 167.48 Zoll / 425.4 cm |
| Breite : | 72.76 Zoll / 184.8 cm |
| Höhe : | 63.11 Zoll / 160.3 cm |
| Bodenfreiheit : | 5.31 Zoll / 13.5 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3649 lbs / 1655 kg |
| Leistungsgewicht : | 9.7 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 5 Sitze |
| Kofferraumvolumen : | 8.1 cu-ft / 228 L |
| Kofferraum erste Reihe : | 30.3 cu-ft / 858 L |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 215/50 R18 | ||
| Reifengröße hinten : | 215/50 R18 | ||
| Wendekreis : | 36.7 feet / 11.2 m | ||
| Vorderachse : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Hinterachse : | Torsion beam. Coil Springs. | ||
Wie schnell ist ein GWM ORA 03 GT 63kWh?
Der GWM ORA 03 GT 63kWh beschleunigt von 0 auf 100 km/h (0 auf 62 mph) in 8.2 Sekunden und hat eine Höchstgeschwindigkeit von 160 km/h / 99 mph.
Wie viel PS (hp) hat ein 2024 GWM ORA 03 GT 63kWh?
Der 2024 GWM ORA 03 GT 63kWh hat 171 PS / 169 bhp / 126 kW.
Wie viel wiegt ein GWM ORA 03 GT 63kWh?
Der GWM ORA 03 GT 63kWh wiegt 1655 Kg / 3649 lbs.
Welche elektrische Reichweite hat der GWM ORA 03 GT 63kWh?
Die elektrische Reichweite des GWM ORA 03 GT 63kWh beträgt 400 Km / 249 miles WLTP.
Welchen Motor hat der GWM ORA 03 GT 63kWh?
Der GWM ORA 03 GT 63kWh hat 1 elektrische(n) Motor(en) PSM - Permanent Magnet Synchronous Motor.







-15.jpg)

