Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP Scheda Tecnica
(2015 - 2017) - Anni 2015, 2016, 2017Caratteristiche chiave
1422 cm3
75 PS / 55 kW
210 Nm
173 km/h
3.4 L/100 km
83 MPG UK
|
|
| Generazione : | Ibiza 4 (6J/6P) |
| Tipo di carrozzeria : | Hatchback |
| Numero Porte : | 5 porte |
|
|
| Motore : | In linea 3 |
| Codice del Motore : | - |
| Tipo de Carburante : | Diesel |
| Alimentazione : | Direct Injection. |
| Posizione del motore : | Transversale |
| Posizione del Motore : | Anteriori |
| Cilindrata : | 86.8 cu-in / 1422 cm3 |
| Alesaggio x Corsa : |
3.13 x 3.76 pollici 79.5 x 95.5 mm |
| Valvole : | 12 Valvole |
| Turbo : | Turbo (TGV) + Intercooler |
| Rapporto di compressione : | 16.2 |
| Potenza massima : |
74 HP / 75 PS / 55 kW @ 3500 giri/min |
| Coppia massima : |
154 lb-ft / 210 Nm @ 1750-2000 giri/min |
| Trazione : | FWD |
| Cambio : |
5 marce Manual
Trasmissione Relazioni
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: |
|
|
| Consumi - Misto: |
69 MPG 3.4 L/100 km 83 MPG UK |
| Consumi - Misto NEDC : |
69 MPG 3.4 L/100 km 83 MPG UK |
| Autonomia : | 822 miles / 1323 km |
| Capacità serbatoio : |
11.9 gallons 45 L 9.9 UK gallons |
| Emissioni CO2 : | 88 g/km (Seat) |
| Classe emissioni : | Euro VI |
|
|
| Velocità Massima : | 108 Mph / 173 km/h |
| Accelerazione 0 a 100 km/h (0 a 62 mph) : | 13.0 s |
|
|
| Passo : | 97.2 pollici / 246.9 cm |
| Lunghezza : | 159.88 pollici / 406.1 cm |
| Larghezza : | 66.65 pollici / 169.3 cm |
| Altezza : | 56.89 pollici / 144.5 cm |
| Carreggiata anteriore : | 57.68 pollici / 146.5 cm |
| Carreggiata posteriore : | 57.36 pollici / 145.7 cm |
| Coefficiente di resistenza Cx : | - |
| Massa : | 2546 lbs / 1155 kg |
| Valore Peso / Potenza : | 15.4 kg/hp |
|
|
| Posti a sedere : | 5 posti |
| Disposizione dei posti a sedere : | 2+3 |
| Capacità bagagliaio : | 10.3 cu-ft / 292 L |
| Bagagliaio prima fila : | 33.1 cu-ft / 938 L |
|
|||
| Freni Anteriore : |
Dischi autoventilanti (10.08 pollici / 256 mm) |
||
| Freni Posteriori : |
Tamburo (7.87 pollici / 200 mm) |
||
| Pneumatici Anteriori : | 185/60 R15 | ||
| Pneumatici Posteriori : | 185/60 R15 | ||
| Tipo di sterzo : | Rack and pinion Electric | ||
| Sospensioni Anteriore : | MacPherson struts. Coil springs. | ||
| Sospensioni Posteriore : | Coil Springs. Torsion bar. | ||
Quanto è veloce una Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP?
La Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP può raggiungere da 0 a 100 km/h (0 a 62 mph) in 13.0 secondi e da 0 a 96 km/h (0 a 60 mph) in - secondi, con una velocità massima di 173 km/h / 108 mph.
Quanti cavalli (hp) ha una 2015 Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP?
La 2015 Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP ha 75 PS / 74 bhp / 55 kW.
Quanto pesa una Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP?
La Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP pesa 1155 Kg / 2546 lbs.
Qual è il consumo di carburante della Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP?
Il consumo della Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP è Misto NEDC 69 MPG / 3.4 L/100 km / 83 MPG UK.
Che motore ha la Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP?
La Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 75HP ha un motore In linea 3, Diesel con cilindrata 1422 cm3 / 86.8 cu-in.


-5375633383e62d4c30.jpg)

-c705ae59bc5d20e525.jpg)
