Suzuki Alto 5 1.1i Automatic Fiche Technique
(2002 - 2006) - Années 2002, 2003, 2004, 2005, 2006
|
|
| Génération : | Alto 5th Gen (HA12/22) |
| Corps : | Hatchback |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 4 |
| Code du Moteur : | F10D |
| Carburant : | Essence |
| Alimentation : | Multipoint Indirect Injection |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 64.7 cu-in / 1061 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.7 x 2.83 pouces 68.5 x 72.0 mm |
| Soupapes : | 16 Soupapes |
| Suralimentation : | atmosphérique |
| Compression : | 10.0 |
| Puissance : |
61 HP / 62 PS / 46 kW @ 6000 tr/min |
| Couple : |
62 lb-ft / 85 Nm @ 3300 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
3 Rapports Automatic
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: Final Drive Ratio: 3.72 |
|
|
| Consommations - Cycle urbain NEDC : |
30 MPG 7.8 L/100 km 36 MPG UK |
| Consommations - Cycle extra-urbain NEDC : |
44 MPG 5.3 L/100 km 53 MPG UK |
| Consommations - Mixte NEDC : |
38 MPG 6.2 L/100 km 46 MPG UK |
| Autonomie : | 351 miles / 564 km |
| Reservoir : |
9.2 gallons 35 L 7.7 UK gallons |
| CO2 : | 152 g/km (Suzuki) |
| Norme anti-pollution : | Euro 3 |
|
|
| Vitesse max : | 90 Mph / 145 km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 91.93 pouces / 233.5 cm |
| Longueur : | 137.6 pouces / 349.5 cm |
| Largeur : | 58.86 pouces / 149.5 cm |
| Hauteur : | 57.28 pouces / 145.5 cm |
| Essieu Avant : | 50.98 pouces / 129.5 cm |
| Essieu Arrière : | 50.79 pouces / 129.0 cm |
| Poids remorquable : | 1653 lbs / 750 kg |
| Cx : | - |
| Poids : | 1797 lbs / 815 kg |
| Poids/Puissance : | 13.1 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Coffre : | 6.3 cu-ft / 177 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Tambours (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 155/65 R13 | ||
| Pneu Arrière : | 155/65 R13 | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Coil Springs. | ||










