Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP Fiche Technique
(2015 - 2017) - Années 2015, 2016, 2017Spécifications clés
1422 cm3
90 PS / 66 kW
230 Nm
182 km/h
3.6 L/100 km
78 MPG UK
|
|
| Génération : | Ibiza 4 (6J/6P) |
| Corps : | Hatchback |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 3 |
| Code du Moteur : | - |
| Carburant : | Diesel |
| Alimentation : | Direct Injection. |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 86.8 cu-in / 1422 cm3 |
| Alésage x Course : |
3.13 x 3.76 pouces 79.5 x 95.5 mm |
| Soupapes : | 12 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo (TGV) + Intercooler |
| Compression : | 16.2 |
| Puissance : |
89 HP / 90 PS / 66 kW @ 3500 tr/min |
| Couple : |
169 lb-ft / 230 Nm @ 1750-2500 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
5 Rapports Manual
Relations de Transmission
1st Gear Ratio: 2nd Gear Ratio: 3rd Gear Ratio: 4th Gear Ratio: 5th Gear Ratio: |
|
|
| Consommations - Mixte: |
65 MPG 3.6 L/100 km 78 MPG UK |
| Consommations - Mixte NEDC : |
65 MPG 3.6 L/100 km 78 MPG UK |
| Autonomie : | 777 miles / 1250 km |
| Reservoir : |
11.9 gallons 45 L 9.9 UK gallons |
| CO2 : | 93 g/km (Seat) |
| Norme anti-pollution : | Euro VI |
|
|
| Vitesse max : | 113 Mph / 182 km/h |
| 0 à 100 km/h : | 10.9 s |
|
|
| Empattement : | 97.2 pouces / 246.9 cm |
| Longueur : | 160.71 pouces / 408.2 cm |
| Largeur : | 66.65 pouces / 169.3 cm |
| Hauteur : | 56.73 pouces / 144.1 cm |
| Essieu Avant : | 57.05 pouces / 144.9 cm |
| Essieu Arrière : | 56.73 pouces / 144.1 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 2546 lbs / 1155 kg |
| Poids/Puissance : | 12.8 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Confiiguration de sièges : | 2+3 |
| Coffre : | 10.3 cu-ft / 292 L |
| Coffre première rangée : | 33.1 cu-ft / 938 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (10.08 pouces / 256 mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (9.06 pouces / 230 mm) |
||
| Pneu Avant : | 215/45 R16 | ||
| Pneu Arrière : | 215/45 R16 | ||
| Direction : | Rack and pinion Electric | ||
| Suspensions Avant : | MacPherson struts. Coil springs. | ||
| Suspensions Arrière : | Coil Springs. Torsion bar. | ||
À quelle vitesse va une Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP ?
La Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP peut atteindre 0 à 100 km/h (0 à 62 mph) en 10.9 secondes et 0 à 96 km/h (0 à 60 mph) en - secondes, avec une vitesse maximale de 182 km/h / 113 mph.
Combien de chevaux (hp) possède une 2015 Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP ?
La 2015 Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP a 90 PS / 89 bhp / 66 kW.
Combien pèse une Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP ?
La Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP pèse 1155 Kg / 2546 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP ?
La consommation de la Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP est Mixte NEDC 65 MPG / 3.6 L/100 km / 78 MPG UK.
Quel moteur possède la Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP ?
La Seat Ibiza 6P 1.4 TDI 90HP a un moteur En ligne 3, Diesel avec une cylindrée de 1422 cm3 / 86.8 cu-in.

-5375633383e62d4c30.jpg)
-c705ae59bc5d20e525.jpg)



