KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic Fiche Technique
(2023 - 2024) - Années 2023, 2024Spécifications clés
1497 cm3
163 PS / 120 kW
280 Nm
191 km/h
8.5 L/100 km
33 MPG UK
|
|
| Corps : | SUV |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 4 |
| Code du Moteur : | G15DTF |
| Carburant : | Essence |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Position du Moteur : | Avant |
| Cylindrée : | 91.4 cu-in / 1497 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.99 x 3.25 pouces 76.0 x 82.5 mm |
| Soupapes : | 16 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo Intercooler |
| Compression : | 9.5 |
| Puissance : |
161 HP / 163 PS / 120 kW @ 5000-5500 tr/min |
| Couple : |
206 lb-ft / 280 Nm @ 1500-4000 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
6 Rapports Automatic
|
|
|
| Consommations - Basse WLTP: |
22 MPG 10.6 L/100 km 27 MPG UK |
| Consommations - Moyenne WLTP: |
29 MPG 8 L/100 km 35 MPG UK |
| Consommations - Élevée WLTP: |
33 MPG 7.2 L/100 km 39 MPG UK |
| Consommations - Particulièrement élevée WLTP: |
26 MPG 9.2 L/100 km 31 MPG UK |
| Consommations - Mixte WLTP: |
28 MPG 8.5 L/100 km 33 MPG UK |
| Autonomie (WLTP): | 365 miles / 588 km |
| Reservoir : |
13.2 gallons 50 L 11 UK gallons |
| CO2 WLTP : | 194 g/km (KGM) |
| Norme anti-pollution : | Euro 6d - WLTP |
|
|
| Vitesse max : | 119 Mph / 191 km/h |
| 0 à 100 km/h : | - s |
|
|
| Empattement : | 105.51 pouces / 268.0 cm |
| Longueur : | 185.04 pouces / 470.0 cm |
| Largeur : | 74.41 pouces / 189.0 cm |
| Hauteur : | 67.72 pouces / 172.0 cm |
| Essieu Avant : | 63.39 pouces / 161.0 cm |
| Essieu Arrière : | 64.17 pouces / 163.0 cm |
| Garde au sol : | 7.68 pouces / 19.5 cm |
| Approach angle (deg) : | 18.2° |
| Breakover angle (deg) : | 17.6° |
| Departure angle (deg) : | 21.7° |
| Poids remorquable : | 3307 lbs / 1500 kg |
| Cx : | - |
| Poids : | 3516 lbs / 1595 kg |
| Poids/Puissance : | 9.8 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Confiiguration de sièges : | 2+3 |
| Coffre : | 21.2 cu-ft / 599 L |
| Coffre première rangée : | 58.7 cu-ft / 1662 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (- pouces / - mm) |
||
| Freins arrière : |
Disques pleins (- pouces / - mm) |
||
| Pneu Avant : | 225/60 R17 | ||
| Pneu Arrière : | 225/60 R17 | ||
| Largeur Roues Avant : | 6.5" | ||
| Largeur Roues Arrière : | 6.5" | ||
| Diamètre de braquage : | 35.4 feet / 10.8 m | ||
| Suspensions Avant : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Multi-link. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
Combien de chevaux (hp) possède une 2023 KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic ?
La 2023 KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic a 163 PS / 161 bhp / 120 kW.
Combien pèse une KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic ?
La KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic pèse 1595 Kg / 3516 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic ?
La consommation de la KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic est 22 MPG / 10.6 L/100 km / 27 MPG UK Basse WLTP / 29 MPG / 8 L/100 km / 35 MPG UK Moyenne WLTP / 33 MPG / 7.2 L/100 km / 39 MPG UK Élevée WLTP / 26 MPG / 9.2 L/100 km / 31 MPG UK Particulièrement élevée WLTP / 28 MPG / 8.5 L/100 km / 33 MPG UK Mixte WLTP.
Quel moteur possède la KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic ?
La KGM Torres 1.5 T-GDI Automatic a un moteur En ligne 4, Essence avec une cylindrée de 1497 cm3 / 91.4 cu-in.




-3d10291eb4807ca4c3.jpg)
-5.jpg)




-Coupe-2.jpg)