Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP Fiche Technique
( - )Spécifications clés
1399 cm3
68 PS / 50 kW
160 Nm
158 km/h
4.5 L/100 km
63 MPG UK
|
|
| Corps : | - |
| Num. des Portes : | 5 portes |
|
|
| Moteur : | En ligne 4 |
| Code du Moteur : | - |
| Carburant : | Diesel |
| Disposition du moteur : | Transversal |
| Cylindrée : | 85.4 cu-in / 1399 cm3 |
| Alésage x Course : |
2.9 x 3.23 pouces 73.7 x 82 mm |
| Soupapes : | 8 Soupapes |
| Suralimentation : | Turbo |
| Compression : | 18 |
| Puissance : |
67 HP / 68 PS / 50 kW @ 4000 tr/min |
| Couple : |
118 lb-ft / 160 Nm @ 2000 tr/min |
| Traction : | FWD |
| Boite de vitesse : |
5 Rapports Manual
|
|
|
| Consommations - Mixte: |
52 MPG 4.5 L/100 km 63 MPG UK |
| Consommations - Cycle extra-urbain: |
60 MPG 3.9 L/100 km 72 MPG UK |
| Consommations - Cycle urbain: |
41 MPG 5.7 L/100 km 50 MPG UK |
| Autonomie : | 622 miles / 1000 km |
| Reservoir : |
11.9 gallons 45 L 9.9 UK gallons |
| CO2 : | 120 g/km (Ford) |
Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP Safety Ratings |
|
| Euro NCAP |
Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP
Euro NCAP Safety Rating
Adult: Pedestrian: 4 of 5 2 of 5
Tested on: 2003
|
|
|
| Vitesse max : | 98 Mph / 158 km/h |
| 0 à 100 km/h : | 16.1 s |
|
|
| Empattement : | 97.95 pouces / 248.8 cm |
| Longueur : | 158.27 pouces / 402.0 cm |
| Largeur : | 67.24 pouces / 170.8 cm |
| Hauteur : | 59.17 pouces / 150.3 cm |
| Cx : | - |
| Poids : | 2551 lbs / 1157 kg |
| Poids/Puissance : | 17 kg/hp |
|
|
| Num. de Sièges : | 5 sièges |
| Coffre : | de 11.9 cu-ft / 337 L |
|
|||
| Freins avant : |
Disques ventilés (10.16 pouces / 258 mm) |
||
| Freins arrière : |
Tambours (7.99 pouces / 203 mm) |
||
| Pneu Avant : | 195/60 R15 | ||
| Pneu Arrière : | 195/60 R15 | ||
| Suspensions Avant : | Independent MacPherson struts. Coil springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensions Arrière : | Semi-Independent. Coil Springs. Torsion bar. | ||
À quelle vitesse va une Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP ?
La Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP peut atteindre 0 à 100 km/h (0 à 62 mph) en 16.1 secondes et a une vitesse maximale de 158 km/h / 98 mph.
Combien pèse une Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP ?
La Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP pèse 1157 Kg / 2551 lbs.
Quelle est la consommation de carburant de la Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP ?
La consommation de la Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP est Cycle extra-urbain 60 MPG / 3.9 L/100 km / 72 MPG UK / Cycle urbain 41 MPG / 5.7 L/100 km / 50 MPG UK.
Quel moteur possède la Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP ?
La Ford Fusion Flex 1.4 TDCi 68HP a un moteur En ligne 4, Diesel avec une cylindrée de 1399 cm3 / 85.4 cu-in.








