Seat Altea Style 1.2 TSI 105HP Technische Daten
(2010 - )Hauptspezifikationen
Benzin
73 cu-in
1197 cm3
1197 cm3
Inline 4
104 HP
105 PS / 77 kW
105 PS / 77 kW
129 lb-ft
175 Nm
175 Nm
114 Mph
184 km/h
184 km/h
|
|
| Generation : | Altea |
| Karosserie : | - |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 4 |
| Modell Motor : | - |
| Kraftstoffart : | Benzin |
| Position des Motors : | Quermotor |
| Hubraum : | 73 cu-in / 1197 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
2.8 x 2.98 Zoll 71 x 75.6 mm |
| Bauart : | 8 Ventile |
| Turbine : | Turbo + Intercooler |
| Verdichtung : | 10 |
| Motorleistung : |
104 HP / 105 PS / 77 kW @ 5000 U/min |
| Drehmoment : |
129 lb-ft / 175 Nm @ 1550-4100 U/min |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
5 Geschwindigkeit Manual
|
|
|
| Verbrauch - Innerorts NEDC : |
32 MPG 7.3 L/100 km 39 MPG UK |
| Verbrauch - Außerorts NEDC : |
46 MPG 5.1 L/100 km 55 MPG UK |
| Verbrauch - Kombiniert NEDC : |
40 MPG 5.9 L/100 km 48 MPG UK |
| Reichweite : | 579 miles / 932 km |
| Tankinhalt : |
14.5 gallons 55 L 12.1 UK gallons |
| CO2 Emissionen : | 139 g/km (Seat) |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 114 Mph / 184 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 11.7 s |
| Beschleunigung 0 auf 1000m : | 35.5 s |
|
|
| Radstand : | 101.5 Zoll / 257.8 cm |
| Länge : | 168.58 Zoll / 428.2 cm |
| Breite : | 69.61 Zoll / 176.8 cm |
| Höhe : | 62.05 Zoll / 157.6 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 2987 lbs / 1355 kg |
| Leistungsgewicht : | 12.9 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 5 Sitze |
| Kofferraumvolumen : | - |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (11.34 Zoll / 288 mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (9.96 Zoll / 253 mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 205/55 R16 | ||
| Reifengröße hinten : | 205/55 R16 | ||
| Vorderachse : | Independent MacPherson struts. Coil springs. Anti-roll bar. | ||
| Hinterachse : | Independent. Coil Springs. | ||




-6.jpg)




