Mini Countryman U25 2.0 D DKG Technische Daten
(2024 - ) - Jahre 2024, 2025, 2026Hauptspezifikationen
Mild Hybrid / Diesel
121.7 cu-in
1995 cm3
1995 cm3
Inline 4
161 HP
163 PS / 120 kW
163 PS / 120 kW
295 lb-ft
400 Nm
400 Nm
129 Mph
208 km/h
208 km/h
51 MPG
4.6 L/100 km
61 MPG UK
4.6 L/100 km
61 MPG UK
|
|
| Generation : | U25 |
| Karosserie : | SUV |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 4 |
| Modell Motor : | B47C20B |
| Kraftstoffart : | Mild Hybrid / Diesel |
| Fuel System : | Common Rail |
| Position des Motors : | Quermotor |
| Motorposition : | Frontmotor |
| Hubraum : | 121.7 cu-in / 1995 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
3.31 x 3.54 Zoll 84.0 x 90.0 mm |
| Bauart : | 16 Ventile |
| Turbine : | Turbo Intercooler |
| Verdichtung : | 16.5 |
| Motorleistung : |
148 HP / 150 PS / 110 kW @ 3750-4000 U/min |
| Drehmoment : |
265 lb-ft / 360 Nm @ 1500-2500 U/min |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
7 Geschwindigkeit Dualclutch Automatic
|
|
|
| Gesamtleistung : | 161 HP / 163 PS / 120 kW |
| Gesamtdrehmoment : | 295 lb-ft / 400 Nm |
| Gesamtleistung e-motor : | 20 HP / 20 PS / 15 kW |
| Gesamtdrehmoment e-motor : | 40 lb-ft / 55 Nm |
| Number of electric engines: | 1 |
| Front Axle Electric Engine Power: | 20 HP / 20 PS / 15 kW |
|
|
| Verbrauch - Verbrauch nach WLTP kombiniert: |
51 MPG 4.6 L/100 km 61 MPG UK |
| Reichweite (WLTP): | 608 miles / 978 km |
| Tankinhalt : |
11.9 gallons 45 L 9.9 UK gallons |
|
|
| Batterietyp : | Lithium-ion |
| Batteriekapazität : | 0.9 kWh |
| CO2 Emissionen WLTP : | 120 g/km (Mini) |
| Schadstoffklasse : | Euro 6E |
| Katalysator : | Particle Filter (with SCR cat. and NOx adsorber cat.) |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 129 Mph / 208 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 8.5 s |
|
|
| Radstand : | 105.98 Zoll / 269.2 cm |
| Länge : | 174.96 Zoll / 444.4 cm |
| Breite : | 72.56 Zoll / 184.3 cm |
| Breite mit Spiegeln : | 81.46 Zoll / 206.9 cm |
| Höhe : | 65.39 Zoll / 166.1 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3737 lbs / 1695 kg |
| Leistungsgewicht : | 10.4 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 5 Sitze |
| Kofferraumvolumen : | 15.9 cu-ft / 450 L |
| Kofferraum erste Reihe : | 51.2 cu-ft / 1450 L |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 205/65 R17 | ||
| Reifengröße hinten : | 205/65 R17 | ||
| Wendekreis : | 38.1 feet / 11.6 m | ||
| Vorderachse : | Coil Springs. | ||
| Hinterachse : | Coil Springs. | ||



-1.jpg)

-2.jpg)