Mercedes Benz W461 240 GD Technische Daten
(1980 - 1987) - Jahre 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987Hauptspezifikationen
2399 cm3
72 PS / 53 kW
137 Nm
115 km/h
|
|
| Generation : | W460 / W461 |
| Karosserie : | - |
| Num. Türen : | 3 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 4 |
| Modell Motor : | - |
| Kraftstoffart : | Diesel |
| Fuel System : | Injection Pump Bosch |
| Position des Motors : | Längsmotor |
| Hubraum : | 146.4 cu-in / 2399 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
3.58 x 3.64 Zoll 90.9 x 92.4 mm |
| Bauart : | 8 Ventile |
| Turbine : | Freisaugender Motor |
| Verdichtung : | 21.0 |
| Motorleistung : |
71 HP / 72 PS / 53 kW @ 4400 U/min |
| Drehmoment : |
101 lb-ft / 137 Nm @ 2400 U/min |
| Antriebsart : | AWD |
| Getriebe : |
4 Geschwindigkeit Manual
|
|
|
| Verbrauch - Außerorts: |
20 MPG 11.8 L/100 km 24 MPG UK |
| Verbrauch - Innerorts: |
17 MPG 14.1 L/100 km 20 MPG UK |
| Tankinhalt : |
19.8 gallons 75 L 16.5 UK gallons |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 71 Mph / 115 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | - s |
|
|
| Radstand : | 94.49 Zoll / 240 cm |
| Länge : | 155.31 Zoll / 394.5 cm |
| Breite : | 66.93 Zoll / 170 cm |
| Höhe : | 77.76 Zoll / 197.5 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3792 lbs / 1720 kg |
| Leistungsgewicht : | 23.9 kg/hp |
|
|
| Bremsen vorne : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
| Bremsen hinten : |
Drum (- Zoll / - mm) |
| Reifengröße vorne : | 205/- R16 |
| Reifengröße hinten : | 205/- R16 |
Wie viel PS (hp) hat ein 1980 Mercedes Benz W461 240 GD?
Der 1980 Mercedes Benz W461 240 GD hat 72 PS / 71 bhp / 53 kW.
Wie viel wiegt ein Mercedes Benz W461 240 GD?
Der Mercedes Benz W461 240 GD wiegt 1720 Kg / 3792 lbs.
Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Mercedes Benz W461 240 GD?
Der Kraftstoffverbrauch des Mercedes Benz W461 240 GD beträgt Außerorts 20 MPG / 11.8 L/100 km / 24 MPG UK / Innerorts 17 MPG / 14.1 L/100 km / 20 MPG UK.
Welchen Motor hat der Mercedes Benz W461 240 GD?
Der Mercedes Benz W461 240 GD hat einen Inline 4, Diesel Motor mit 2399 cm3 / 146.4 cu-in Hubraum.



-38e423c97ef3a68212.jpg)
-74feab5f1caece702e.jpg)
-2.jpg)

-76ab5da222c4cb57cc.jpg)