Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG Technische Daten
(2024 - 2025) - Jahre 2024, 2025Hauptspezifikationen
1469 cm3
130 PS / 96 kW
240 Nm
193 km/h
5.6 L/100 km
50 MPG UK
|
|
| Generation : | Compass (MP/552) |
| Karosserie : | SUV |
| Num. Türen : | 5 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | Inline 4 |
| Modell Motor : | Fiat GSE Firely 46347813 |
| Kraftstoffart : | Mild Benzin |
| Fuel System : | Direct Injection |
| Kühlmittel : |
See oil information Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG Schmierstoffe - Motoröl Alle Jahreszeiten: 0W20 OEM: 9.55535-DM1 SELENIA ECO2 API/ACEA: ACEA C5 Motoröl (mit Filter): 4.3 L |
| Position des Motors : | Quermotor |
| Motorposition : | Frontmotor |
| Hubraum : | 89.6 cu-in / 1469 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
2.8 x 3.63 Zoll 71.2 x 92.2 mm |
| Bauart : | 16 Ventile |
| Turbine : | Turbo Intercooler |
| Verdichtung : | 12.5 |
| Motorleistung : |
128 HP / 130 PS / 96 kW @ 5500 U/min |
| Drehmoment : |
177 lb-ft / 240 Nm @ 1500 U/min |
| Antriebsart : | FWD |
| Getriebe : |
7 Geschwindigkeit Dualclutch Automatic
|
|
|
| Gesamtleistung : | 128 HP / 130 PS / 96 kW |
| Gesamtdrehmoment : | 177 lb-ft / 240 Nm |
| Gesamtleistung e-motor : | 20 HP / 20 PS / 15 kW |
| Gesamtdrehmoment e-motor : | 40 lb-ft / 55 Nm |
| Number of electric engines: | 1 |
| Transmission Electric Engine Power: | 20 HP / 20 PS / 15 kW |
|
|
| Verbrauch - Verbrauch nach WLTP langsam: |
39 MPG 6 L/100 km 47 MPG UK |
| Verbrauch - Verbrauch nach WLTP mittel: |
47 MPG 5 L/100 km 56 MPG UK |
| Verbrauch - Verbrauch nach WLTP schnell: |
47 MPG 5 L/100 km 56 MPG UK |
| Verbrauch - Verbrauch nach WLTP sehr schnell: |
37 MPG 6.4 L/100 km 44 MPG UK |
| Verbrauch - Verbrauch nach WLTP kombiniert: |
42 MPG 5.6 L/100 km 50 MPG UK |
| Reichweite (WLTP): | 610 miles / 982 km |
| Tankinhalt : |
14.5 gallons 55 L 12.1 UK gallons |
| CO2 Emissionen WLTP : | 127 g/km (Jeep) |
| Schadstoffklasse : | Euro 6e - WLTP |
| Katalysator : | Particle Filter |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | 120 Mph / 193 km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | 10.0 s |
|
|
| Radstand : | 103.78 Zoll / 263.6 cm |
| Länge : | 173.39 Zoll / 440.4 cm |
| Breite : | 71.61 Zoll / 181.9 cm |
| Breite mit Spiegeln : | 80.12 Zoll / 203.5 cm |
| Höhe : | 64.13 Zoll / 162.9 cm |
| Bodenfreiheit : | 7.8 Zoll / 19.8 cm |
| Vorderer Böschungswinkel : | 15.8° |
| Rampenwinkel : | 21.8° |
| Hinterer Böschungswinkel : | 30.8° |
| Zul. Anhängerlast : | 3197 lbs / 1450 kg |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 3472 lbs / 1575 kg |
| Leistungsgewicht : | 12.1 kg/hp |
|
|
| Anzahl der Sitze : | 5 Sitze |
| Kofferraumvolumen : | 15 cu-ft / 424 L |
| Kofferraum erste Reihe : | 44.8 cu-ft / 1270 L |
|
|||
| Bremsen vorne : |
belüftete Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Bremsen hinten : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
||
| Reifengröße vorne : | 235/55 R18 | ||
| Reifengröße hinten : | 235/55 R18 | ||
| Wendekreis : | 36.4 feet / 11.1 m | ||
| Vorderachse : | Independent. MacPherson. Coil Springs. | ||
| Hinterachse : | Independent MacPherson. Coil Springs. | ||
Wie schnell ist ein Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG?
Der Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG beschleunigt von 0 auf 100 km/h (0 auf 62 mph) in 10.0 Sekunden und hat eine Höchstgeschwindigkeit von 193 km/h / 120 mph.
Wie viel PS (hp) hat ein 2024 Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG?
Der 2024 Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG hat 130 PS / 128 bhp / 96 kW.
Wie viel wiegt ein Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG?
Der Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG wiegt 1575 Kg / 3472 lbs.
Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG?
Der Kraftstoffverbrauch des Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG beträgt 39 MPG / 6 L/100 km / 47 MPG UK Verbrauch nach WLTP langsam / 47 MPG / 5 L/100 km / 56 MPG UK Verbrauch nach WLTP mittel / 47 MPG / 5 L/100 km / 56 MPG UK Verbrauch nach WLTP schnell / 37 MPG / 6.4 L/100 km / 44 MPG UK Verbrauch nach WLTP sehr schnell / 42 MPG / 5.6 L/100 km / 50 MPG UK Verbrauch nach WLTP kombiniert.
Welchen Motor hat der Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG?
Der Jeep Compass 2020 1.5 GSE T4 48V e-Hybrid DKG hat einen Inline 4, Benzin Motor mit 1469 cm3 / 89.6 cu-in Hubraum.







