Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto Technische Daten
(1981 - 1982) - Jahre 1981, 1982
|
|
| Generation : | Electra 5th Gen. - 1980 Update |
| Karosserie : | Coupé |
| Num. Türen : | 2 türen |
|
|
| Position der Zylinder : | V 8 |
| Modell Motor : | GM Oldsmobile LF9 350 Diesel |
| Kraftstoffart : | Diesel |
| Fuel System : | Indirect Injection |
| Position des Motors : | Längsmotor |
| Motorposition : | Frontmotor |
| Hubraum : | 350.1 cu-in / 5737 cm3 |
| Bohrung x Hub : |
4.05 x 0.13 Zoll 102.8 x 3.385 mm |
| Bauart : | 16 Ventile |
| Turbine : | Freisaugender Motor |
| Verdichtung : | 22.5 |
| Motorleistung : |
105 HP / 106 PS / 78 kW @ 3200 U/min |
| Drehmoment : |
199 lb-ft / 271 Nm @ 1600 U/min |
| Antriebsart : | RWD |
| Getriebe : |
3 Geschwindigkeit Automatic
|
|
|
| Verbrauch - EPA Autobahn ( - 2008): |
33 MPG 40 MPG UK 7.1 L/100 km |
| Verbrauch - EPA Innerorts ( - 2008): |
22 MPG 26 MPG UK 10.7 L/100 km |
| Verbrauch - EPA Kombiniert ( - 2008): |
26 MPG 31 MPG UK 9 L/100 km |
| Reichweite (EPA): | 677 miles / 1089 km |
| Tankinhalt : |
25.9 gallons 98 L 21.6 UK gallons |
|
|
| Höchstgeschwindigkeit : | - Mph / - km/h |
| Beschleunigung 0 auf 100 km/h : | - s |
|
|
| Radstand : | 118.9 Zoll / 302.0 cm |
| Länge : | 221.3 Zoll / 562.1 cm |
| Breite : | 76.22 Zoll / 193.6 cm |
| Höhe : | 56.89 Zoll / 144.5 cm |
| Spur vorne : | 61.81 Zoll / 157.0 cm |
| Spur hinten : | 60.67 Zoll / 154.1 cm |
| Luftwiderstandsbeiwert Cw : | - |
| Leergewicht : | 4156 lbs / 1885 kg |
| Leistungsgewicht : | 17.8 kg/hp |
|
|
| Beinfreiheit vorne : | 42.2 Zoll / 107.2 cm |
| Beinfreiheit im Fond : | 41.26 Zoll / 104.8 cm |
| Schulterfreiheit vorne : | 59.88 Zoll / 152.1 cm |
| Schulterfreiheit hinten : | 58.98 Zoll / 149.8 cm |
| Kopffreiheit vorne : | 38.54 Zoll / 97.9 cm |
| Kopffreiheit hinten : | 37.83 Zoll / 96.1 cm |
| Hüftfreiheit vorne : | 55.43 Zoll / 140.8 cm |
| Hüftfreiheit hinten : | 55.51 Zoll / 141.0 cm |
| Kofferraumvolumen : | 20.7 cu-ft / 587 L |
|
|
| Bremsen vorne : |
Scheiben (- Zoll / - mm) |
| Bremsen hinten : |
Drum (- Zoll / - mm) |
| Reifengröße vorne : | 215/75 R15 |
| Reifengröße hinten : | 215/75 R15 |
Wie viel PS (hp) hat ein 1981 Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto?
Der 1981 Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto hat 106 PS / 105 bhp / 78 kW.
Wie viel wiegt ein Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto?
Der Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto wiegt 1885 Kg / 4156 lbs.
Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch des Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto?
Der Kraftstoffverbrauch des Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto beträgt .
Welchen Motor hat der Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto?
Der Buick Electra Coupe 1980 Limited 5.7 V8 Diesel 3-speed Auto hat einen V 8, Diesel Motor mit 5737 cm3 / 350.1 cu-in Hubraum.




-Caravan-1987-15.jpg)




