Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG Ficha Técnica
(2024 - ) - Anos 2024, 2025, 2026
|
|
| Geração : | Passat B9 |
| Tipo de Carroceria : | Estate |
| Num. de Portas : | 5 portas |
|
|
| Motor : | Em linha 4 |
| Código de Motor : | VW EA888 CJKA |
| Combustível : | Gasolina |
| Alimentação : | Direct Injection |
| Lubrificação : |
See oil information Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG Lubrificantes - Óleo do motor Todos os climas: 0W20 Quantidade de óleo do motor (com Filtro): 5.7 L |
| Disposição : | Transversal |
| Posição do Motor : | Frente |
| Cilindrada : | 121.1 cu-in / 1984 cm3 |
| Diâmetro x Curso : |
3.25 x 3.65 polegadas 82.5 x 92.8 mm |
| Válvulas : | 16 Válvulas |
| Sobrealimentação : | Turbo Intercooler |
| Taxa de Compressão : | 9.6 |
| Potência : |
201 HP / 204 PS / 150 kW @ 5000 rpm |
| Binário : |
236 lb-ft / 320 Nm @ 1500 rpm |
| Tracção : | FWD |
| Caixa de Velocidades : |
7 velocidades Dualclutch Automatic
|
|
|
| Depósito : |
17.4 gallons 66 L 14.5 UK gallons |
| Norma de emissões : | Euro 6E |
| Catalisador : | Particle Filter |
|
|
| Velocidade Máxima : | - Mph / - km/h |
| Aceleração 0 aos 100 km/h : | - s |
|
|
| Distância entre Eixos : | 111.85 polegadas / 284.1 cm |
| Comprimento : | 193.58 polegadas / 491.7 cm |
| Largura : | 72.91 polegadas / 185.2 cm |
| Altura : | 59.29 polegadas / 150.6 cm |
| Largura do Eixo Dianteiro : | 62.09 polegadas / 157.7 cm |
| Largura do Eixo Traseiro : | 61.42 polegadas / 156.0 cm |
| Ângulo de ataque : | 12.8° |
| Ângulo central : | 10.5° |
| Ângulo de saída : | 11.7° |
| Cx : | 0.25 |
|
|
| Num. de Lugares : | 5 lugares |
| Mala : | 24.4 cu-ft / 690 L |
| Mala primeira fila : | 67.8 cu-ft / 1920 L |
|
|||
| Travões da Frente : |
Discos Ventilados (- polegadas / - mm) |
||
| Travões de Trás : |
Discos (- polegadas / - mm) |
||
| Pneus da Frente : | 215/60 R16 | ||
| Pneus de Trás : | 215/60 R16 | ||
| Largura Jantes Frente : | 7.0" | ||
| Lagura Jantes Trás : | 7.0" | ||
| Raio de viragem : | 39.4 feet / 12.0 m | ||
| Suspensão da Frente : | Independent. MacPherson. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
| Suspensão de Trás : | Multi-link. Coil Springs. Anti-roll bar. | ||
|
|||||||||
| |||||||||
| Aviso: Todos os cálculos apresentados para IUC e ISV aplicam-se apenas a veículos com primeira matrícula em Portugal ou um país membro da UE. Alerta-se para o facto de os cálculos apresentados poderem apresentar erros. Por esse motivo, os valores devem ser confirmados no Portal das Finanças. | |||||||||
Quantos cavalos (hp) tem um 2024 Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG?
O 2024 Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG tem 204 PS / 201 bhp / 150 kW.
Qual é o consumo de combustível do Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG?
O consumo do Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG é .
Que motor tem o Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG?
O Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG tem um motor Em linha 4, Gasolina com 1984 cm3 / 121.1 cu-in de capacidade.
Quais são as dimensões do Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG?
O Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG tem 193.58 polegadas / 491.7 cm de comprimento, 72.91 polegadas / 185.2 cm de largura e 59.29 polegadas / 150.6 cm de altura, com uma distância entre eixos de 111.85 polegadas / 284.1 cm.
Quanto espaço de bagageira tem o Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG?
O Volkswagen Passat B9 Variant 2.0 TSI DSG oferece 24.4 cu-ft / 690 L de espaço de bagageira, que aumenta para 67.8 cu-ft / 1920 L quando os bancos traseiros são rebatidos.




